Приближается период весенне-полевых работ и огородникам придется в частности бороться с кротами. Предлагаем рассмотреть наилучшие способы выведения кротов со своего участка.

Методы борьбы с кротами:

1. Раскопать холмик земли, нарытой кротом, и найти входное отверстие. В это отверстие как можно глубже заложить испорченную рыбью голову, можно селедочную. Пишет "Публикация". Само отверстие плотно закрыть брусчаткой или камнем.

2. Нужно раскопать кротовину и выкопать в этом месте небольшую ямку. На дно ямки поставить крышку от 5-ти литровой пластиковой бутылки, наполненную аммиаком. На крышку поставить петарду и затем поджечь. Сверху ямку надо плотно накрыть ведром, чтобы газы от взрыва петарды и воспламенения аммиака, не выходили на поверхность. Затем ямку закапываем слоем земли.

3. Следующий способ кротам не повредит, но на участке они не останутся. Надо купить 4 самых дешевых будильникf на батарейках. Завести их на разное время с интервалом в 6 часов. Будильники поставить в стеклянные банки, которые герметично закрываются.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Далее банки закопать на участке по периметру. Через месяц-другой откопать, чтобы проверить батарейки. В течение всего сезона кротов на участке не будет. На зиму будильники забирают.

Кроты на участке, кадр из видео
Кроты на участке, кадр из видео

Напомним, Масленица в 2021 году: главные запреты и приметы праздника. В этот день выпекали блины, сжигали чучело и готовились к встрече весны.

Как сообщал портал "Знай.uа", в Киеве зацвели первые подснежники: привет, весна! Весна уже на пороге

Также "Знай.uа" писал, пышные оладьи без яиц на кефире: простой ужин за считанные минуты. Готовятся быстро и получаются очень пышными