Украинцы чувствуют, что зима потихоньку берет бразды правления в свои руки, ведь за окном начинает беспощадно холодать. Первая половина ноября выдалась особенно дождливой и ветреной. Стало известно, какой будет погода на этой неделе, с 13 по 16 число.

О том, чего украинцам ожидать от погоды, можно узнать на официальном сайте Укргидрометцентра. Так, по прогнозу синоптиков, погода не будет слишком отличаться от предыдущих дней - жителей городов будет заливать дождь и атаковать холод.

В понедельник, 13 ноября, украинцы еще насладятся остатками тепла и даже солнцем. Дневная температура воздуха по стране будет на уровне минимум +6 градусов, а в южных областях дойдет до +14. Существенных осадков не предвидится. Ночью в среднем от +1 до +8 градусов.

Погода на 13 ноября, Укргидрометцентр
Погода на 13 ноября, Укргидрометцентр

Во вторник, 14 ноября, погода заметно ухудшится. Абсолютно области затянет тучами и дождем. Однако температура за окном сильно не упадет, дневная будет в среднем держаться на уровне от +4 до +12. На юге традиционно теплее, а на севере - холоднее.

Популярные статьи сейчас
Доставайте велосипеды: перевозчики готовятся взвинтить цены на проезд сразу на треть Украинцы пытаются сохранить свое имущество перед законом о мобилизации: что хотят успеть Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена
Показать еще

Погода на 14 ноября, Укргидрометцентр
Погода на 14 ноября, Укргидрометцентр

В среду, 15 ноября, синоптики тоже прогнозируют облачную и дождливую погоду, но интенсивность осадков уменьшиться. По стране температура воздуха днем будет умеренной - от +4 и максимум до +14 на юге. Ночи станут немного теплее - в среднем от +4 до +8 градусов.

Погода на 15 ноября, Укргидрометцентр
Погода на 15 ноября, Укргидрометцентр

В четверг, 16 ноября, солнце наконец порадует украинцев своим появлением, но тучи не рассеются. Кроме дождя, местами в центральных и северных областях ожидается мокрый снег. Дневная температура воздуха существенно упадет - от +2 и поднимется максимум до +12 на юге. Ночью ожидается первый "минус" - в Чернигове и Сумах.

Погода на 16 ноября, Укргидрометцентр
Погода на 16 ноября, Укргидрометцентр

Напомним, никакого снега, но дождями будет затапливать все: погода в Украине станет тропической

Ранее мы писали о том, что украинцам отключили отопление, несмотря на отопительный сезон: в чем дело

Как сообщал Знай.ua, сезон коварных болезней уже на пороге: в Минздраве рассказали как уберечься от опасных вирусных инфекций