Известный украинский музыкант и лидер популярной группы "Бумбокс" Андрей Хливнюк обратился к артистам, не видящим себя на войне. Он напомнил, как большевистский режим расправлялся с творческими людьми.

Об этом певец заявил на своей странице в Instgram.

Андрей Хливнюк. Фото Instagram
Андрей Хливнюк. Фото Instagram

Хлывнюк прямо из окопа на передовой обратился к тем артистам, которые считают, что воевать это не для их творческой личности.

Артист напомнил, как большевики уничтожали украинский народ.

Популярные статьи сейчас
Гречку, подсолнечное масло и муку будет покупать по новым ценам: сколько придется выложить "Твари вы, вы не люди": обленерго довело пенсионера до кончины из-за требования стоять в очередях В Украине сигареты, алкоголь и топливо будут продавать по новым правилам: что изменится Украинцы пытаются сохранить свое имущество перед законом о мобилизации: что хотят успеть
Показать еще

"Так называемым артистам, что вне политики и тех, кто не может держать оружие из-за убеждения своей творческой натуры, желающим изменить мир своим искусством - учите историю", - написал Андрей .

Андрей Хливнюк. Фото Instagram
Андрей Хливнюк. Фото Instagram

Хлывнюк рассказал о том, как большевики преследовали и уничтожали кобзарей.

"В 1918 году Маньяк с позывным Ленин издал приказ о запрете нищенства и обязал не брать кобзарей заложники! По решению (трешек) - расстреливать, - добавил музыкант.

Андрей Хливнюк. Фото Instagram
Андрей Хливнюк. Фото Instagram

Недавно у артиста был благотворительный тур по Европе, на котором они собирали на нужды нашего войска.

Сейчас Андрей исполняет обязанности оператора дронов и уничтожает русскую.

Артист взял в руки оружие еще в начале полномасштабного вторжения, сначала в рядах территориальной обороны, а затем Нацполиции.

Напомним, мы писали, что Андрей Хливнюк из "Бумбокс" тронул украинцев новым кадром с фронта: "Молюсь каждый день".

Как сообщал "Знай.ua", "Есть люди, которым нужна моя помощь": Андрей Хливнюк рассказал о том, как принял решение стать на защиту Украины >

Также "Знай.ua" информировал Андрей Хливнюк и Коля Серга заинтриговали фото с Залужным: " А говорили, что нет его"