В американском городе Порт-Изабел женщина поймала необычное существо, которое оказалось ядовитым червем.

Об этом пишет USA Today.

Ядовитая рыба USA Today
Ядовитая рыба USA Today

Женщина по имени’я Алисса Рамирес рыбалила на причале вместе с матерью, когда вдруг из моря вытащили существо, неизвестное для них. Оно было покрыто иглами, извивалось и совсем не было похожим на рыбу. Женщины сняли существо на фото и видео и прислали ролик в департамент парков и дикой природы Техаса. Специалисты рассказали, что это червь вида Hermodice carunculata.

К счастью, Рамирес не коснулся морского существа.

Популярные статьи сейчас
Как отказаться от получения повестки, чтобы вам за это ничего не было Украинцы рискуют остаться без работы и социальных выплат Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена
Показать еще

Как оказалось, это был бородатый огнестрельный червь, который может вводить мощный нейротоксин со своих крохотных щетинок на свои стороны, что может повлечь за собой рану, которая чувствует, как ожог, а боль может длиться часами.

Ядовитая рыба USA Today
Ядовитая рыба USA Today

К счастью, я не должна была его трогать, потому что он отпустил мою наживку. По тому, как он двигался и красному цвету, я знала, что его нельзя трогать. Я поместила его на перила пристани, я сделала видео и фотографии… Он шатался несколько минут, а потом сам упал в воду - сказала Рамирес

Бородатый огненный червь обитает в теплых мелководьях в Атлантическом океане и вокруг него, включая Мексиканский залив. Это немного похоже на нечеткую гусеницу. Тело может быть зеленого, оранжевого или другого яркого цвета, а небольшие пучки белой щетины выравнивают его стороны, создавая "нечеткий" вид.

Напомним, что мужчина словил рыбу с полным ртом человеческих зубов: "Дочь хочет отдать Зубной фее".

Ранее мы сообщали, что 51-летняя женщина поехала на свидание с новым знакомым, а через несколько недель ее голову нашли на пляже: "Выложил в ТикТок".