Ряд британских СМИ опубликовали новость о сообщении от Букингемского дворца, якобы Король Чарльз III скончался в возрасте 75 лет. После этого на престол должен был войти принц Уильям.

На этой "должности" он пробыл меньше года, ибо его коронация прошла 6 мая 2023 года. Новость подкрепляют скриншотом с коротким письмом, которое не соответствует действительности. На сайте Букингемского дворца информации такой нет.

Поддельное сообщение о смерти Короля Чарльза III
Поддельное сообщение о смерти Короля Чарльза III

При этом, в ленте Google нет информации от крупных британских СМИ. Хотя, к примеру, в социальной сети X (Twitter) кто-то сослался на " The Streets" (неизвестную газету). И это произошло около 13 часов назад.

Пошукові запити про смерть Короля Чарльза III, скріншот: Google
Поисковые запросы о смерти Короля Чарльза III, скриншот: Google

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Публикации о смерти Короля Чарльза III, скриншот: X (Twitter)
Публикации о смерти Короля Чарльза III, скриншот: X (Twitter)

Официальный сайт Королевской семьи тоже не подтверждает смерть Короля Чарльза III.

Букингемский дворец
Букингемский дворец

Стоит напомнить, что в начале 2024 года Букингемский дворец рассказал о том, что у мужчины диагностировали рак. Хотя какого именно типа — не сообщается. Болезнь обнаружили еще в январе, у Чарльза III увеличилась простата и ему пришлось пройти лечение. Однако представители королевской семьи заявляют, что это не рак простаты.

Чарльз III в течение полномасштабной войны всегда выражал поддержку украинскому народу. Как-то, во время визита во Францию, он заявил, что Европе необходимо объединиться, как это было во времена Второй мировой войны.

Напомним, брат покойной принцессы Дианы вспомнил про ее величайший страх: "Хуже всего было..."

Как сообщал "Знай.uа", "не делайте последние годы страданиями": Король Чарльз III обратился к принцам Уильяму и Гарри до того, как узнал про рак

Знай.uа писал, что не так с финалом "Короны"? Последний сезон считают худшим из всех