Очень важно понимать тип фигуры и правильно выбирать фасон, когда появляется возможность приобрести новую пару джинсов. На этот раз наши читатели узнают о главных критериях выбора джинсов, которые станут не только приятной покупкой, но еще и будут подчеркивать фигуру.

Об этих правилах рассказала одна из украинских бьюти-блогерш, которая отвлеклась от мейкапа и взялась за модные тренды.

Джинсы. Фото Freepik
Джинсы. Фото Freepik

Тип фигуры

При выборе джинсов, подчеркивающих фигуру, важно учитывать особенности телосложения. Для тех, кто имеет тип песочных часов, прекрасно подойдут джинсы с завышенной талией.

Если у кого-то грушевидная фигура, выбор в пользу джинсов клеш поможет сбалансировать пропорции. Джинсы с прямыми брюками хорошо подходят для тех, кто имеет атлетическое телосложение, тогда как зауженные джинсы могут дополнить миниатюрную фигуру.

Популярные статьи сейчас
Доставайте велосипеды: перевозчики готовятся взвинтить цены на проезд сразу на треть Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена
Показать еще

Розы на джинсах, фото с сайта Шафа
Розы на джинсах, фото с сайта Шафа

Обратите внимание на подъем

Подъемом джинсов называется расстояние между подмышечной зоной и поясом. Это важный фактор, который следует учитывать при выборе джинсов. Для людей с коротким туловищем джинсы с низкой посадкой могут создать иллюзию более длинной верхней части тела.

С другой стороны, брюки с высокой посадкой помогут удлинить ноги и придать более сбалансированный вид тем, кто имеет более длинное туловище. Джинсы со средней посадкой - универсальный вариант, который может хорошо подходить для всех типов.

Учитывайте фасон брюк

Фасон брюк может сильно повлиять на то, как они подчеркивают фигуру. Если у кого-то пышная фигура, джинсы с прямыми штанами или зауженные помогут создать сбалансированный силуэт.

Эти фасоны обеспечивают пространство в области бедер, сохраняя при этом облегающий крой. Для зауженных джинсов, имеющих стройную фигуру, могут подчеркнуть ее форму и создать утонченный образ.

Выбираем правильный размер

Выбор правильного размера джинсов имеет решающее значение для удобной и приятной посадки. Важно избегать слишком узких или слишком свободных брюк, поскольку они могут создать непривлекательный вид.

Точные измерения талии, бедер и швов помогут получить идеальный размер. Имейте в виду, что разные бренды могут иметь различия в сетке, поэтому всегда полезно примерить джинсы перед покупкой.

Девушка в джинсах, фото из открытых источников
Девушка в джинсах, фото из открытых источников

Экспериментируйте и найдите свой стиль

Мода - это самовыражение, поэтому примеры различных фасонов и цветов могут помочь найти то, что заставит чувствовать себя уверенно и комфортно. Помните, что уверенность является ключевым фактором, когда дело доходит до ношения любой пары джинсов, поэтому важно учитывать уникальность фигуры и носить то, что позволяет чувствовать себя потрясающе.

Напомним, карго, прямые и леопард: вот они, самые популярные брюки весны.

Ранее сообщалось, кокетливый язычок, ретро и минимализм: пять сочных трендов в кроссовках на весну/лето 2024.

Также, двойной ремень и очки ведьмы: топ-3 модных аксессуара на весну 2024.