Леонардо Ди Каприо – это не только выдающийся актер, но и умный инвестор, который активно участвует в различных сферах экономики. С его появлением на кинематографической сцене он быстро стал одним из самых высокооплачиваемых актеров Голливуда, но его финансовые успехи не ограничиваются только зарплатой за роли в кино.

После стартового успеха, особенно после роли в "Титанике", Ди Каприо начал инвестировать свои заработанные средства. Об этом рассказывает Минфин.

Леонардо Ди Каприо, фото: Instagram
Леонардо Ди Каприо, фото: Instagram

Его первым выбором стала недвижимость. В настоящее время он владеет значительным портфелем недвижимости, включая дома в Калифорнии и квартиры в Нью-Йорке, а также приватный остров в Белизе, который он преобразовал в экологически чистый курорт.

Но недвижимость – не единственная инвестиция Леонардо. Он активно вкладывает в стартапы и компании, связанные с экологической проблематикой.

Популярные статьи сейчас
Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться Украинцы пытаются сохранить свое имущество перед законом о мобилизации: что хотят успеть Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру
Показать еще

Например, он инвестировал в компанию Beyond Meat, которая специализируется на растительных заменителях мяса, и стал ее амбассадором.

Марго Робби и Леонардо Ди Каприо, кадр из фильма
Марго Робби и Леонардо Ди Каприо, кадр из фильма

Важной составляющей успеха Ди Каприо является его способность делать инвестиции не только прибыльными, но и социально значимыми. Он активно борется за сохранение окружающей среды и борется с глобальным потеплением.

Он даже создал собственный фонд, который финансирует различные экологические инициативы, и является членом правления нескольких благотворительных организаций, борющихся за охрану природы.

Beyond Meat / фото: Минфин
Beyond Meat / фото: Минфин

Несмотря на свои высокие заработки и успешные инвестиции, Леонардо остается скромным и экономным человеком. Он отказался от услуг агентов и самостоятельно управляет своими финансами.

Также он уделяет внимание благотворительности и регулярно перечисляет средства на поддержку различных проектов. В том числе, и на помощь Украине.

В целом, Леонардо Ди Каприо – это пример того, как успешный актер может использовать свои финансовые возможности для создания позитивного влияния на мир и экологию.

Ранее мы писали, куда там Керему Бюрсину и голливудским красавчикам: 7 женщин, которые были без ума от Тараса Шевченко

Кроме того, Знай.ua сообщал, как быть красоткой даже на пенсии: 55-летняя Дженнифер Энистон показала три любимых упражнения