На аукционе Heritage Auctions установлен новый мировой рекорд: уникальный экземпляр Action Comics #1, где впервые появился Супермен, продан за шесть миллионов долларов. Эта впечатляющая продажа подтверждает статус Action Comics #1 как самого дорогого комикса всех времен.

Выпущенный в 1938 году этот комикс не только ценен с финансовой точки зрения, но и имеет глубокое культурное значение. Его авторы, Джерри Сигел и Джо Шустер, представили миру Кал-Эла, пришельца с другой планеты, ставшего известным как Супермен, заложив основу для будущих поколений супергероев. В этом же номере дебютировали Лоис Лейн и Затара, начав эру комиксов о продолжающихся десятилетиями супергероях.

Аукционный дом Heritage Auctions охарактеризовал этот экземпляр как "чрезвычайно привлекательный", являющийся большой редкостью для комикса, которому более 86 лет. Имя счастливого приобретателя, ставшего обладателем этого культурного сокровища, остается неизвестным.

Также ранее Знай.ua сообщал, что Земля начинает останавливаться, ученые заметили тревожный факт.

Популярные статьи сейчас
Искать другую работу или голодать в старости: какую пенсию дадут людям с зарплатой 10 000 грн Получили зарплату, сделали заначку и остались без денег: украинцев предупредили о неприятностях дома Пенсионерам приготовили приличную надбавку, но дадут не каждому: кто может надеяться Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар"
Показать еще

Ученые говорят, что придется забирать секунды, и впервые это может произойти уже в этом десятилетии.

Планета Земля. Фото: Youtube
Планета Земля. Фото: Youtube

А это связано с тем, что обращение Земли с 2020 года заметно увеличилось. К концу 2021 года сообщалось, что такое положение дел вынуждает ввести "дополнительную негативную секунду" в течение следующих 10 лет, и теперь эта информация подтверждается. Согласно исследованию, опубликованному в журнале Nature, примерно в 2029 году часы могут пропустить одну секунду.