Звезда оскароносной ленты "Оппенгеймер", голливудская актриса Эмили Блант раскрыла горькую правду об ужасном поведении российско-американского режиссера Андрея Кончаловского во время кастинга на фильм "Лев зимой" в 2002 году. Она к тому времени только начинала свою карьеру и претендовала на роль молодой любовницы короля Генриха II.

Эмили призналась, что почувствовала глубокое унижение и ненависть к себе во время прослушивания из-за жестокого и пренебрежительного отношения Кончаловского.

Эмили Блант, скриншот: Youtube
Эмили Блант, скриншот: Youtube

Роль в итоге досталась его жене, известной телеведущей Юлии Высоцкой... несмотря на то, что она не была профессиональной актрисой. Как сообщает издание The Sun, режиссер, известный своими пророссийскими взглядами, намеренно издевался над молодой актрисой.

"Он был чрезвычайно жестоким во время прослушивания. Атмосфера была полна ненависти к женщинам, и я помню, как чувствовала себя только тенью самой себя. Этот кастинг навсегда запечатлелся в моей памяти как ужасный, ведь ты просто чувствуешь себя униженной", – откровенно призналась звезда.

Популярные статьи сейчас
Ледяные дожди, метели и арктический холод: метеорологи предупреждают об аномальной зиме в Украине Родители школьников выступили против новой реформы образования: что требуют Зимняя субсидия на коммуналку: сколько денег дают на отопительный сезон Выплатят 500, 800 или 1300 грн: кто из пенсионеров получит дополнительные деньги
Показать еще

Андрей Кончаловский, скриншот: Youtube
Андрей Кончаловский, скриншот: Youtube

Интересно, что Кончаловский настолько не поразил Блант, что она даже не смогла вспомнить его имя на одном из мер Американского фонда поддержки актеров.

"Я должна просто сказать, что он был отвратительным", - добавила она.

Напомним, Дженнифер Энистон "увидела" Мэтью Перри из "Друзей" в Бритни Спирс и теперь хочет помочь певице

Как сообщал "Знай.uа", будет продолжение? Нолан признался, что хотел бы вернуться к съемкам "Темного рыцаря"

Знай.uа писал, Стивен Кинг впервые признался, что есть фильм лучше его книги: "Я слышал шум..."