Очень пышные оладьи без яиц станут вашими любимыми, ведь они готовятся за считанные минуты.

Благодаря этому проверенному рецепту приготовить что-то вкусненькое к чаю на завтрак или ужин вы сможете максимально быстро. Внешне и на вкус они напоминают дрожжевые, только готовятся быстрее и получаются пышнее.

Ингредиенты:

  • кефир, 200 мл
  • мука, 160 грамм
  • сахар, 1 ч. л.
  • сода, 1/2 ч. л.
  • соль, 1/3 ч. л.

Пышные оладьи instagram.com/recepti_patinka
Пышные оладьи instagram.com/recepti_patinka

Приготовление:

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

В посуду наливаем кефир, который желательно заранее достать из холодильника, чтобы он пару часов постоял при комнатной температуре. Добавляем туда соль и 1 ч. л. сахара без горки. Следует помнить, если положить больше сахара, то оладьи не будут такими пышными. Хорошо перемешиваем.

В 2-3 приема всыпаем муку, каждый раз хорошо размешивая. Соду добавляем последнюю. Быстро и энергично замешиваем тесто. Повторно замешивать нельзя, иначе оладьи не получатся очень пышными. Тесто оставляем на какое-то время, пока разогреваем сковородку.

Выкладываем оладьи только в хорошо разогретое растительное масло. Уровень масла должен быть равномерным, но не слишком большим, чтобы оладьи не плавали. Жарим их на медленном огне до красивого румяного цвета с обеих сторон.

Напомним, Константин Грубич поделился рецептом яркой запеканки из рыбы и картофеля: "Придумал мгновенно". Видеорецепт приготовления блюда размещен на его канале в YouTube

Как сообщал портал "Знай.uа", ароматный яблочный пунш, чтобы согреться зимой: спасительный рецепт в мороз. Идеальный напиток, который легко согреет в зимний вечер

Также "Знай.uа" писал, Клопотенко испек три вида пампухов за считанные минуты: с чесноком, грибами и сладким сиропом. Евгений Клопотенко поделился идеальным рецептом нескольких видов пампушек