Верховная Рада вводит новую систему голосования – нардепов будет "сканировать" сенсор

Сегодняшнее заседание Согласительного совета депутатских фракций и групп ВРУ обозначилось не только вызовом "на ковер" министра здравоохранения Максима Степанова, в результате провала вакцинации. Не менее громким стало заявление главы Верховной Рады Дмитрия Разумкова о запуске новой системы голосования и установления дополнительных видеокамер в сессионном зале.

Верховная Рада-фото ВРУ
Верховная Рада-фото ВРУ

Преследование, насилие и постоянный страх: украинцы просят защитить учителей от буллинга

Украинцы обратились к главе государства Владимиру Зеленскому с требованием принять неотложные меры, а также определить на законодательном уровне действия по усилению защиты учителей.

Популярные статьи сейчас
Хватит на продукты и даже коммуналку: ПриватБанк начислит клиентам по 2500 грн кэшбека Пенсионерам от 60 лет и семьям готовят новую помощь: выплатят по 10 800 грн одним платежом В Украине вводят новый вид аренды: повезет тем, кто снимает жилье Украинцам помогут выжить: выплатят по 3600 грн на каждого члена семьи
Показать еще

Школа, скриншот: YouTube
Школа, скриншот: YouTube

Призыв в ВСУ и досрочное расторжение контракта: украинцы решили, какой должна быть армия

Вскоре в Украине должен стартовать весенний призыв на срочную службы в рядах Вооруженных сил Украины. Военкоматы уже во всю работают над своими планами по нахождению юношей от 18 до 27 лет.

Призыв ВСУ, фото: armiainfom
Призыв ВСУ, фото: armiainfom

Как записаться на вакцинацию против Covid-19 через Дію: инструкция Мінцифри

В Украине Министерство цифровой трансформации совместно с Министерством здравоохранения запустило услугу "Запись в лист ожидания вакцинации от Covid-19". Воспользоваться этой услугой можно в приложении и на портале "Дія", а также через национальный контакт-центр по вопросам противодействия Covid-19.

Вакцинация, кадр из видео
Вакцинация, кадр из видео

В Украине предложили изменить правила дорожного движения, как в Канаде: забудем о пробках

Украинские водители обратились к президенту Владимиру Зеленскому с просьбой улучшить условия дорожного движения. Инициаторы опираются на опыт таких стран, как Канада.

ПДД, кадр из видео
ПДД, кадр из видео