Посетив Белую пустыню в Бразилии, ведущий "Орла&Решки" — тревел-проекта, который показывает Новый канал — Антон Зайцев отправился на поиски приключений. И нашел их в одной из деревень.

"Вакейджада — местная игра с быком. Для нее готовят специальное поле, приводят десятки быков и лошадей, а игроки надевают лучшие наряды. Чтобы победить, наезднику на коне нужно повалить быка между специальных линий", — рассказал ведущий "Орла&Решки» на Новом канале.

Орел и Решка, фото: пресс-служба программы
Орел и Решка, фото: пресс-служба программы

Впечатления у Антона остались далеко не самые приятные — хотя местные жители и без ума от этого "развлечения", оно очень жестокое по отношению к животным.

Орел и Решка, фото: пресс-служба программы
Орел и Решка, фото: пресс-служба программы

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора
Показать еще

"По этой причине несколько лет назад вакейджаду даже пытались запретить. Но запрет отменили, потому что эту игру любят здесь наравне с футболом, — добавил Антон Зайцев. — Раз в год в Бразилии проходит чемпионат по вакейджаде, на котором можно выиграть нехилую сумму — 10 тысяч долларов! Ради таких денег местные жители готовы калечить и себя, и быков, и лошадей. Но я бы на это второй раз смотреть не стал".

Ранее мы сообщали, свекольные блины на ряженке к Масленнице, самое оригинальное блюдо на праздник.

Как сообщал "Знай.ua", витаминный взрыв на тарелке за 5 минут: рецепт салата от топ-модели Саши Кугат.

Также "Знай.ua" писал, что специи не только для вкуса: целебные свойства обычных пряностей.