Телеведущий и актер "Дизель Студио" Дмитрий Танкович обратился к белорусам с мощной речью от ВСУ, призвав не вступать в войну с Украиной.

Он посоветовал белорусам не браться за оружие и не идти на провокации в отношении украинцев, напомнив, что с начала полномасштабного вторжения с территории Беларуси ведутся обстрелы украинских территорий, но Украина ни разу не ответила на провокации, сохраняя дружеские отношения с народом, а не с диктатором. -подхалимом. Видео — обращение ВСУ, Танкович разместил на странице вИнстаграм.

Дмитрий Танкович. Фото: instagram.com/tankovichd/
Дмитрий Танкович. Фото: instagram.com/tankovichd/

В речи говорится, что Украина никогда не угрожала и сейчас не угрожает белорусам, а эфемерные угрозы, которые в своих речах "рисует" лукашенко, лишь для того, чтобы оправдать агрессию против Украины.

Дмитрий Танкович. Фото: instagram.com/tankovichd/
Дмитрий Танкович. Фото: instagram.com/tankovichd/

Популярные статьи сейчас
Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие
Показать еще

Если белорусская армия присоединится к русской, мы ответим. Ответим так же жестко, как отвечаем всем оккупантам на территории Украины. - говорится в ролике.

Также в видео говорится, что наши народы могут быть друзьями, а могут быть врагами. И это зависит не от лукашенко или путина, а от того, будут ли белорусские солдаты целиться в украинцев.

Напомним, мы писали, что россияне напали на Евгения Сморыгина, который заговорил по-украински: "Мстимся" .

Как сообщал "Знай.ua" Виктория Булитко и Яна Глущенко из "Дизель шоу" поседели во время войны: "Какой подарок?"

Также "Знай.ua" информировал, что почему Писаренко и Никишин из "Дизель Студио" уехали развлекать россиян, Танкович все объяснил .