15 июня 2022 года прошла седьмая годовщина смерти известной российский певицы, телеведущей и актрисы Жанны Фриске.

Артистка ушла из жизни в возрасте 40 лет от неоперабельной опухоли головного мозга. Болезнь проявилась вскоре после рождения ее первенца - Платона, от белорусского телеведущега Дмитрий Шепелева.

Жанна Фриске и Дмитрий Шепелев, кадр из видео
Жанна Фриске и Дмитрий Шепелев, кадр из видео

Многие любили Жанну Фриске, однако в TikTok всплыло одно из архивных видео, в котором она обсуждает Украину и Россию. Но не как отдельные государства... а как нечто "единое целое", работая еще тогда с нарративами о братских народах.

"Мы не лезем никогда в политику, но в конце концов, елки палки. Когда Украина и Россия станут одним большим единым государством. Что за таможня? Что за граница? Не понятно. В чем дело? Что происходит? Давайте разберемся", - говорит Жанна Фриске на камеру.

Популярные статьи сейчас
Усиление мобилизации в Украине: как будут лишать прав уклонистов Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается" Землю накрыла мощная магнитная буря, как устоять на ногах Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена
Показать еще

Жанна Фриске, фото: Instagram
Жанна Фриске, фото: Instagram

"Все кто считает так же, давайте за Жанночкой", "Где можно купить билет на концерт?", "Никогда, только не это", "Про усопших или хорошо, или никак", "Тогда это наверняка звучало не в том контексте, как сейчас", "Люди ведь это старое видео! Вы же сами видите", - пишут пользователи в комментариях.

@karouselka

#жаннафриске #фриске #советскоекино #советскиефильмы #советскиемультфильмы #киноссср #союзмультфильм #киномоё #мосфильм #karouselka #соловьевlive #симоньян #мобилизация #арестович

♬ оригинальный звук - Karouselka

Напомним, состояние Анастасии Заворотнюк стремительно ухудшается, муж Петр Чернышев отменил гастроли ради "няни Вики"

Как сообщал "Знай.uа", Дмитрий Шепелев вычеркнул покойную Жанну Фриске из жизни и уехал из Москвы: "Совсем не так мучительно"

Знай.uа писал, сестра покойной Жанны Фриске может родить копию певицы уже в апреле: беременность протекает с проблемами