Известная украинская певица и победительница "Евровидения-2004" Руслана Лыжичко во время войны стала участницей популярного телепроекта "Маска" в Литве.

Об этом Руслана Лыжичко рассказала в своем Instagram и призналась, что решение участвовать далось ей нелегко, так как она сомневалась, уместно ли это во время войны в родной стране. Однако в этом она увидела шанс поведать всему миру о трагедии.

Скриншот из Instagram, Руслана Лыжичко
Скриншот из Instagram, Руслана Лыжичко

"К тому же в это непростое время нужно использовать любую возможность, чтобы собрать средства в помощь нашим защитникам", - добавила артистка.

Судьи разгадали звезду в третьем эфире, она была Солнцем, а вот съемки велись, когда её нога была в гипсе.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Команда проекта сопереживала Украине, а деньги, собранные от зрительского голосования в финальном эфире, решили передать ВСУ.

"Своим участием я стремилась подчеркнуть, что Украина – это страна Солнца. Мы боремся за Солнце! Мы боремся за Свет! Я считаю, что будет символично, если деньги, собранные в проекте "Маска", мы направим на восстановление лица (пластическую операцию) для тех, кто потерял (в физическом смысле) свое лицо, защищая Украину!" - сообщила Руслана.

Ранее мы писали о том, что звезда "Евровидения" Руслана воспылала гордостью за самоотверженных украинцев: "Беспрецедентная человечность"

Как сообщал Знай.ua, победительница "Евровидения" Руслана Лыжичко завизжала от адреналина в тоннеле метро: "Отправили боеприпасы из нашего сердца"

Также портал Знай.ua писал, что певица Руслана Лыжичко показала, куда ее "занесло" ради помощи ВСУ: "Это не шутка, на самом деле"