Фронтмен киевской группы "Руки'в брюки" и художественный руководитель харьковского направления "Культурного десанта" Александр Ремез сказал, что Коля Серга очень изменился за время полномасштабного вторжения.

Об этом онрассказалв интервью блоггеру Богдану Беспалову.

Олександр Ремез. Фото скріншот Youtube
Александр Ремез и Богдан Беспалов. Фото скриншот Youtube

Музыкант рассказал, что Сергей за эти почти 2 года полностью перешел на украинский язык и говорит на нем не только "для камеры".

В начале войны Коля защищал русский язык и был против его запрета. У него много родственников в стране-агрессоре, и он прожил там достаточно долгое время.

Популярные статьи сейчас
Касается всех потребителей: "Киевводоканал" дал время до 30 апреля Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Он поддерживал идею "речь ничего не решает".

Много общаясь с военными, Коля Серга многое переосмыслил и изменил свое отношение к родному языку.

Коля Сєрга. Фото: Youtube
Коля Сєрга. Фото: Youtube

"Мы знаем немного о прошлом того Коли Серги, и он сейчас впрягся в подъем культуры на фронте, перешел на украинский окончательно, я могу это подтвердить в личной жизни. Есть люди, которые на камеру поговорили по-украински, а да – нет. Я могу подтвердить , что в быту я вижу, что он только по-украински общается" - объясняет Ремез.

Также военный добавил, что Коля Серга не покладая рук, почти круглосуточно поддерживает наших защитников на фронте.

Ремез говорит, что никогда не видел бывшего ведущего "Орла и Решки" во время сна или отдыха, потому что тот постоянно решает проблемы наших ребят ВСУ.

Коля Серга, фото из Instagram
Коля Серга, фото из Instagram

"Это просто нереально мощный человек. И он ни минуты не остается в покое, я не знаю, что он делает, как он спит, и спит ли он вообще и сколько это часов, но когда его видишь, он всегда договаривается за что-то, куда-нибудь едет, бежит что-то решать, делать. Просто нереальный человек", – высказался Ремез.

Ранее информационный портал Знай сообщал, " Боюсь вспоминать": Андрей Бедняков рассказал о том, уцелел ли его дом после обстрелов в Мариуполе.

Также наш портал информировал, Ирина Билык пришла к тому, чтобы рассказать правду об изменнице Повалий и продюсере Лихуте: "Радуется тому, что происходит".

Кроме того, информационный портал Знай сообщал Коля Серга вспомнил, как потролил ватную бабушку в Дружковке: "У меня для вас есть подарок..."