В сентябре группа создателей Marvel, включая руководителя студии Кевина Файги, собралась в Палм-Спрингс на ежегодном собрании студии.

Большинство лет настроение было уверенным, даже высокомерным, учитывая, как ведущий бренд супергероев, принадлежащий Disney с 2009 года, переработал индустрию развлечений по своему образу и подобию. Но на этот раз царила тревога - все в Marvel переживали из-за ряда разочарований, юридического скандала с одной из самых больших звезд и вопроса о жизнеспособности амбициозной стратегии студии по расширению бренда за пределы фильмов в стриминге. Об этом сообщает Variety.

Мстители от Marvel, кадр из фильма
Мстители от Marvel, кадр из фильма

Наиболее насущный вопрос, который должен был обсуждаться на собрании - что делать с Джонатаном Мейджорсом (Канг Завоеватель), актером, который должен был нести на себе следующую фазу Киновселенной Marvel, но вместо этого едет на громкий судебный процесс в Нью-Йорке в конце этого месяца по обвинению в домашнем насилии.

Актер настаивает, что он жертва, но репутационный вред и шанс проиграть дело заставили Marvel пересмотреть планы сделать злодея Канга Завоевателя центральным в следующей фазе своих переплетенных сиквелов, спин-оффов и сериалов.

Популярные статьи сейчас
Подорожание до 90%: потребителям анонсировали "сюрпризы" счетах за коммуналку Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

На собрании в Палм-Спрингс руководители обсуждали запасные планы, включая переход на другого антагониста, как Доктор Дум. Но любые изменения несли бы собственные сложности: Мейджорс уже был заметной фигурой в MCU, в частности, как харизматичный антагонист в "Человеке-муравье и Оси: Квантомании" в феврале. И его позиционировали как следующую большую звезду франшизы в этом сезоне "Локи" - особенно в финале, который выходит 9 ноября.

Мстители: Династия Канга
Мстители: Династия Канга

"Мозговой центр" Marvel также внимательно наблюдают за фильмом "Капитан Marvel 2", сиквела блокбастера 2019 года, который очень долго находился на стадии съемок. Есть предположение, что он провалится в прокате.

Из-за этого и есть один из вариантов решения этой ситуации, который обязательно понравится фанатам, но который очень рискованный и "ветренный". Речь идет про возвращение оригинального актерского состава "Мстителей" к съемкам.

Напомним, геймеры разнесли в пух и прах интерактивный игро-фильм Silent Hill: Ascension - бесплатно, но просят деньги

Как сообщал "Знай.uа", режиссер киноадаптации Ghost of Tsushima обнадежил фанатов: сценарий уже готов

Знай.uа писал, Disney показала миру первый кадр ремейка "Белоснежка и семь гномов": премьера еще не скоро