В этом году осень радует нас теплой погодой, однако вскоре ситуация может измениться. Жителям некоторых регионов уже буквально через неделю может порадовать первый снег.

Об этомписатьпортал Ventusky.

Снежная погода, blognews
Снежная погода, blognews

По информации погодного радара, жителям Киевской, Житомирской и Закарпатской областей следует ожидать первый снег уже на утро 16 ноября.

В течение дня заснежит северную часть Украины и Харьковскую область.

Популярные статьи сейчас
Аномальные морозы и мощные снегопады: в феврале Украину накроет сильнейший холод Зима не отпустит: свиная селезенка предсказала морозы, метели и позднюю весну, прогноз погоды от синоптика ТЦК расширили свободу действий: что изменится для жителей поселков и сел Пенсионеров принялись расселять из домов: что происходит
Показать еще

Похолодание, фото Народная правда
Похолодание, фото Народная правда

Через несколько дней снегопады перейдут на западную часть Украины. В частности, 18 ноября заснежит во второй половине дня во Львовской и Закарпатской области.

19 ноября заснежит в Волынской и Тернопольской областях.

Снижение колонок термометра начнется в Западных и Северных регионах. На остальной территории температура будет держаться выше нуля и кое-где будет достигать +14 градусов, однако 20 ноября картина изменится, и в части центральных регионов уже днем ​​столбик термометра будет достигать -1...-5 градусов.

Похолодание, фото: ukrnews
Похолодание, фото: ukrnews

20 ноября засыпает снегом, а местами даже ледяным дождем Житомирскую, Винницкую, Киевскую и Одесскую области.

Водителям этого региона следует осторожнее на дороге, ведь из-за осадков может образоваться снежный покров от 1 до 6 см, из-за чего увеличится риск ДТП.

Напомним, что заморозки -4 и частые дожди: какая будет погода в ноябре.

Раньше мы сообщали о температурных "качелях" и неустойчивых морозах: чего ждать от погоды этой зимой.

Также, зимы, к которой все привыкли, в Украине не будет: директор Укргидрометцентра расстроил любителей снега