Украинцам будут давать воду по графику: уже не хватает денег

Счетчик воды. Фото: скрин youtube
Счетчик воды. Фото: скрин youtube

В администрации местного коммунального предприятия "Водоканал" города Коростышев заявили, что с 1 декабря 2023 года будет введен график подачи воды. Подробности этого графика будут представлены позже. Последний раз цены на услуги повышались в декабре 2021 года, прежде чем началась война с Россией. Но в этом году все усложняется тем, что у администрации напрочь нет финансирования, а тарифы на услуги не соответствуют расходам на предоставление этих услуг. И последнее, что не менее важно, от местного населения не поступает достаточный уровень оплаты за используемые ресурсы.

"Присвоил чужие средства?!": банкомат ПриватБанка не выдал средства, а операторы отмахиваются от клиентки

Популярные статьи сейчас
Изменения в тарифах: мобильный оператор Lifecell сделал важное объявление Как отказаться от получения повестки, чтобы вам за это ничего не было Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие Украинцы пытаются сохранить свое имущество перед законом о мобилизации: что хотят успеть
Показать еще

Банкомат "ПриватБанка", фото: Знай.ua
Банкомат "ПриватБанка", фото: Знай.ua

ПриватБанк предоставляет услуги миллионам украинцев, проживающих не только на территории Украины, но и за границей. На официальной странице в Фейсбуке банк часто радует украинцев выгодными предложениями и акциями. Но в комментариях можно найти не только положительные отзывы и обсуждение новинок. Под одной из публикаций ПриватБанка клиентка учреждения пожаловалась на негативный опыт работы с банком. По словам женщины, она хотела снять зарплату со своего счета, но денег она не получила. Чтобы решить проблему, клиент банка обратилась на 3700, но операторы отказались принимать заявку. Женщина поинтересовалась в банке, что ей делать, ведь как быть человеку, который рассчитывал на эти средства.

Снегопады и резкое похолодание: в каких областях следует ожидать по-настоящему холодную погоду в ближайшее время

Автомобиль в снегу, скриншот: YouTube
Автомобиль в снегу, скриншот: YouTube

Согласно прогнозам синоптиков, зима в этом году ожидается достаточно похожей на предыдущий сезон. Морозы, снегопады и метели будут беспокоить довольно редко. осадков будет небольшое количество, а средняя температура будет держаться около 0 градусов по Цельсию. Согласно наблюдениям, эта температура несколько ниже, чем в прошлом году. Стоит отметить, что гора Пип Иван в Карпатах уже покрыта снегом, а недавно там отмечали настоящие метели. Поэтому Ивано-Франковская область – одна из первых областей, которую уже покрыло снегом. Однако настоящая зима начнется уже с 1 декабря. Тогда в первый раз отметка на термометре опустится до -2 градусов. Однако настоящего снега не будет, а вместо него будут идти дожди с мокрым снегом.

Ирина Фарион сдала проукраинского парня в Крыму ФСБшникам, допустив серьезную ошибку: даже не думала его спасти

Ирина Фарион, скриншот: Twitter
Ирина Фарион, скриншот: Twitter

Ирина Фарион снова облажалась, но уже достаточно серьезно, опубликовав сообщение, полученное на почту. Ей написал находящийся сейчас в оккупации парень в Крыму. Он поддержал ее позицию по украинскому языку, необходимому в том числе и для воинов ВСУ. Женщина допустила серьезную ошибку, опубликовав письмо, даже не прикрыв данные этого парня. Она не сделала этого даже после того, как об этом попросили пользователи в комментариях... В результате молодого человека нашли ФСБ, задержали и заставили извиняться на камеру.

20 тысяч за отпуск, а еще 10 – за эвакуацию с поля боя: жена бойца рассказала, как командиры зарабатывают на передовой

ВСУ. Фото: скрин youtube
ВСУ. Фото: скрин youtube

В мире, где сердце бьется под звуками выстрелов, растет не только героизм, но и несправедливость, ставшая невидимым врагом на фронте. Жена украинского военного решила выразить правду, разоблачающую темные стороны, с которыми приходится сталкиваться с нашими бойцами. Татьяна Ивчук, чей мужчина считается пропавшим без вести на фронте, обвиняет руководство 77-й отдельной аэромобильной бригады ВСУ в коррупционных практиках. В своем видео на TikTok она рассказывает о существовании списка цен для солдат, которые, по ее словам, вынуждены выплачивать деньги своим командирам.