Прошло судебное заседание по делу водителя Range Rover, который устроил в состоянии алкогольного опьянения ДПТ. Прокурор запросил суд назначить ему наказание в виде 3 лет лишения свободы.

Также требуют лишить прав управления транспортными средствами на 5 лет.

Об этом сообщила пресс-служба Киевской городской прокуратуры.

Судебное решение. Фото freepik
Судебное решение. Фото freepik

Известно, что авария произошла еще 4 апреля 2023 года в Голосеевском районе украинской столицы. Тогда водитель Range Rover, двигаясь по улице Федорова в направлении перекрестка с улицей Малевича, выехал на встречную полосу и совершил наезд на припаркованный на улице Mitsubishi.

Популярные статьи сейчас
Новый закон о мобилизации: лишат ли украинцев жилья за неявку по повестке Как отказаться от получения повестки, чтобы вам за это ничего не было "Твари вы, вы не люди": обленерго довело пенсионера до кончины из-за требования стоять в очередях Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар"
Показать еще

В результате ДТП мужчина, находившийся в легковушке, получил травмы и был госпитализирован. Водителя Range Rover задержали на месте происшествия, прибор "Драгер" показал 1,62 промилле алкоголя в его крови.

Тогда же сообщалось, что за рулем был известен актер Остап Ступка, которому весной избрали меру пресечения в виде домашнего ареста.

Остап Ступка. Фото кадр из Youtube
Остап Ступка. Фото кадр из Youtube

"Предварительно событие было квалифицировано по ч. 1 ст. 286−1 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее у потерпевшего средней тяжести телесное повреждение). Однако, учитывая выводы судебно-медицинской экспертизы, установившей, что причиненное потерпевшему телесное повреждение является тяжким, уголовное производство переквалифицировано на ч. 2 ст. 286−1 УК Украины", — говорится в сообщении.

Остап Ступка, скриншот
Остап Ступка, скриншот

После выступления сторон в судебных прениях суд объявил перерыв перед последним словом обвиняемого. Следующее судебное заседание назначено на 23 ноября 2023 года.

Напомним, "Какой же я преступник?": Остап Ступка после пьяного ДТП разрыдался и "свалил" вину на злую судьбу.

Ранее сообщалось, Ступка "кинул" водителя, в которого врезался пьяным во время ДТП: пострадавший рассказал детали.

Также, Ступка, Сумская, Фреймут, Полякова: кто из детей знаменитостей попал под шквал хейта во время войны.