Актер украинского театра и кино, а также сын легендарного Богдана Ступки, Остап Ступка теперь будет вынужден продать свой автомобиль и ходить пешком. Суд вынес приговор по делу о пьянном ДТП, где артисту назначили наказание в виде трех лет ограничения свободы и лишения права управления на 8 лет.

Об этом пишет издание "Униан", которому Ступка успел прокомментировать решение суда.

Остап Ступка, скриншот: YouTube
Остап Ступка, скриншот: YouTube
quot;quot;

4 апреля в Голосеевском районе Киева актер не справился с управлением автомобиля Range Rover и столкнулся с припаркованным автомобилем Mitsubishi, в результате чего ее владелец по имени Ярослав получил телесные повреждения и был госпитализирован.

Тогда драгер показал 1,62 промилле алкоголя в крови Ступки, что в восемь раз превышало норму.

Популярные статьи сейчас
Украинцы рискуют остаться без работы и социальных выплат Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар" Для ФЛП вступили в действие новые правила Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая
Показать еще

Фото ДТП с Остапом Ступкой. Фото Telegraf
Фото ДТП с Остапом Ступкой. Фото Telegraf
quot;

Как известно, между потерпевшим и актером возникали недоразумения, ведь Остап пообещал компенсировать все расходы по лечению, а отдал лишь незначительную часть. Остап отрицал такую ​​информацию.

Судебное дело начали слушать в ноябре, одно заседание было отложено, однако уже в конце месяца судьи объявили приговор актеру.

Ступку сочли виновным в совершении преступления и назначили ему наказание в виде трех лет ограничения свободы с лишением права управления транспортными средствами на восемь лет.

Остап Ступка. Фото кадр из Youtube
Остап Ступка. Фото кадр из Youtube
quot;quot;

Артист считает такое решение несправедливым и намерен обжаловать его с адвокатом.

Прокуратура будет оспаривать приговор Остапу Ступке, поскольку считает его мягким и требует наказания именно 3 года за решеткой.

"Подметаты улицы пойду. Это достаточно несправедливое решение. Есть много смягчающих обстоятельств. И можно было выйти на штраф, что было бы уместнее, полезнее и справедливее для государства. Сумма немалая. Минимально – это 170 тысяч грн. Какие эмоции? Мы удивлены", - объяснив Ступка.

Напомним, "Какой же я преступник?": Остап Ступка после пьяного ДТП разрыдался и "свалил" вину на злую судьбу.

Раньше мы писали о том, что п'янный Остап Ступка на своем Range Rover врезался в авто и хотел "договориться" с полицией: актеру грозит до 3 лет тюрьмы

Как сообщал Знай.ua, Ступка "бросил" водителя, в которого врезался пьяным во время ДТП: пострадавший рассказал детали