Мороз получит даже кости: в Украину мчится ледяной циклон, где температура упадет до -26

Снегопад, скриншот: YouTube
Снегопад, скриншот: YouTube
quot;

Для всех наших дорогих и уважаемых читателей, постоянно интересующихся актуальными новостями о погоде, очень "холодна" информация. Несмотря на то, что на Новый год в Украине ожидается сравнительно теплая погода, уже через несколько дней в страну придут сильные морозы до -26 градусов. Уже в пятницу, 5 января, в Украину придут сильные морозы. В Черниговской области будет до -21 градусов, а в Карпатах - около -13-15 градусов. На остальной территории страны будет от -7 до -10 градусов, а на юге Украины -3-6.

Вода, тепло и электричество: как в 2024 году в Украине изменятся тарифы на коммуналку

Платежка за коммуналку. Фото: скрин youtube
Платежка за коммуналку. Фото: скрин youtube
quot;

Популярные статьи сейчас
За один доллар – 50 гривен: к чему стоит готовиться украинцам Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться Первые 84 дня бесплатно, потом – 25 гривен: Lifecell ввел новую услугу по дешевке Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру
Показать еще

На данный момент в Украине действует фиксированный тариф на коммуналку, однако со следующего года следует ожидать перерасчета, например, электроэнергии. Об этом стало известно благодаря информации от официальных пресс-служб соответствующих ведомств. Есть вероятность, что в январе цена на свет вырастет на 15%, что составляет примерно 3 гривны за один киловатт-час. Однако пока нет конкретных сценариев и планов по повышению цены. В ходе заседания правительства премьер-министр Денис Шмигаль заявил, что тарифы на газ до конца отопительного сезона остаются без изменений.

Ими заинтересуются полиция и ТЦК: что ждет украинцев в новогоднюю ночь

Погода на Новый год. Фото: скрин youtube
Погода на Новый год. Фото: скрин youtube
quot;

В канун Нового года полиция усиливает меры безопасности по всей Украине. Нарушителям общественного порядка грозят наказание, в частности, это касается несоблюдения комендантского часа. О том, как будут наказывать таких граждан и какое отношение имеет Территориальный центр комплектования, рассказали в полиции. О подробностях сообщил заместитель начальника департамента превентивной деятельности Нацполиции Анатолий Серединский. Ужесточенные меры безопасности будут введены по всей территории страны, а будут контролировать это 30 тысяч сотрудников полиции. Также мужчина добавил, что такими нарушителями будут интересоваться не только полицейские, но и наши территориальные центры комплектования и социальной поддержки.

"Львы на джипе" потролили телеведущую Машу Ефросинину за любовь к шикарным украшениям: "Медицинское золото, помогающее от бедности"

Маша Ефросинина и "Львы на джипе". Фото скриншот из Youtube
Маша Ефросинина и "Львы на джипе". Фото скриншот из Youtube
quot;

Популярную украинскую телеведущую, блоггершу и основательницу благотворительного фонда Машу Ефросинину остро потролили ведущие шоу "Львы на джипе". Телеведущая пыталась оградиться от таких шуток, однако ей было не по себе. Львы в очередной раз напомнили ее отношение к людям, которые во время войны не отказывают себе в дорогих подарках и брендах. Ефросинина объяснила, что ей не нравится то, что люди в разгар войны публично кичатся своей шикарной жизнью. Тогда ведущие проекта сконцентрировали внимание на большом золотом кольце, одетом Машей.

На границе огромные очереди люди стоят больше суток: как пограничники посили выезд

Очередь на границе / фото
Очередь на границе / фото
quot;

Рост интенсивности проверок документов на границах Украины привел к заметному увеличению очередей и задержек как на выезде, так и на въезде в страну. Украинцы вынуждены терпеливо ждать часами и даже днями, ожидая возможности покинуть границы страны. Наибольшие трудности связаны с новыми требованиями представителей Территориальных центров комплектования, направленными на более строгие проверки документов по выявлению возможных подделок. Таким образом, взрослые и дети в знак протеста вынуждены блокировать дорогу уезжающим. Лица с многодетным составом семьи и инвалиды также сталкиваются с трудностями выезда из-за данных проверки.