Оказывается, что партнер известного украинского футболиста Александра Зинченко по лондонскому "Арсеналу" Габриэль Жезус попал в очень неприятную ситуацию. И все из-за увлечения игрой Counter-Sttike 2. Жезус получил бан и потерял 38 тысяч долларов (примерно 1,4 млг грн), после чего публично попросил разработчиков разобраться с этим вопросом.

Форвард Арсенала и сборной Бразилии Габриэль Жезус, похоже, потерял свой аккаунт в Counter-Strike 2. Об этом стало известно благодаря публикации игрока в сети X.

Александр Зинченко и Жезуз, фото: Instagram
Александр Зинченко и Жезуз, фото: Instagram

Среди фанатов этой геймерской дисциплины такие известные игроки как Неймар, Каземиро, Лукас Пакета и Александр Зинченко, который в прошлом году даже дебютировал на профессиональной киберспортивной сцене за собственный коллектив Passion UA.

Публикация "CS Money", скриншот: Х
Публикация "CS Money", скриншот: Х

Популярные статьи сейчас
Касается всех пенсионеров: ПФУ поделился важной инструкцией Пополнение карты через терминалы ПриватБанка: почему деньги могут не зачислиться Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие
Показать еще

Оказалось, что и одноклубник и друг Зины Габи Жезус также пылкий фанат Counter-Strike 2 и недавно получил VAC бан в игре. Просьбу разобраться с этой "несправедливой" ситуацией геймер опубликовал в собственном профиле в X, обратившись к разработчикам из Valve.

Публикация Габриэля Жезуса, скриншот: Х
Публикация Габриэля Жезуса, скриншот: Х

Интересно, что на момент получения бана на аккаунте футболиста было скинов на сумму около 38 тысяч долларов (примерно 1,4 млн грн).

Конечно, это не то чтобы критическая сумма для основного игрока топ-клуба английской Премьер-лиги, но ситуация все еще неприятная. Хотя получение VAC бана обычно не отменяют, есть подозрение, что Valve могут пойти на уступки для столь популярного поклонника игры.

Напомним, походы в туалет станут приятнее: Electronic Arts выпустила Plants vs Zombies 3, фанаты ждали долгих 5 лет.

Ранее сообщалось, создатель "Fallout" и "Fallout 2" назвал топ-5 RPG за последние 30 лет: почему люди до сих пор в это играют.

Также, в мире Counter-Strike 2 эйфория: редкий автомат за 38 млн грн может оказаться даже у школьника.