Минобороны работает над новым приложением: появятся ли там повестки

Мобілізація / фото: depositphotos
Мобилизация / фото: depositphotos

Сейчас Минобороны работает над новым приложением "Армия+". Представители ведомства уверяют, что повесток в нем не будет, ведь приложение создается для тех, кто уже находится в армии. Отмечается, что приложение "Армия+" должно уменьшить бумажную волокиту для людей, которые уже выполняют боевые задания на передовой. Приложение никак не связано с повестками и мобилизацией. Однако сейчас, Минобороны вместе с Минцифрами разрабатывает электронный кабинет военнообязанного в котором планируют создать удобный функционал для обновления данных. Его планируют завершить уже в ближайшее время.

Только 30 дней, чтобы не потерять субсидии: кто останется без помощи

Субсидии. Фото: скрин youtube
Субсидии. Фото: скрин youtube

Популярные статьи сейчас
Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться "Россия может даже...": когда закончится война по мнению математиков, тарологов и прорицателей Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками
Показать еще

В Украине субсидии обычным семьям помогают перекрыть часть расходов на оплату ЖКУ, однако некоторые украинцы могут лишиться помощи, если не предоставит необходимую информацию в течение 30 дней. Такие обстоятельства определены в Положении о порядке назначения жилищных субсидий, утвержденного постановлением Кабинета Министров Украины от 21.10.1995 № 848 Об упрощении порядка предоставления населению субсидий для возмещения расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг, приобретение сжиженного газа и твердого газа. При наступлении указанных условий нужно будет подать новое заявление и декларацию.

Украинцам ответили, можно ли отказаться от "третьей платежки" за газ

Потребление газа. Фото: скрин youtube
Потребление газа. Фото: скрин youtube

Есть очень важная информация о так называемой "третьей платежке" и техническом обслуживании газовых сетей. Многие украинцы до сих пор не понимают, для чего внедряют такие услуги и платежи. Многие украинцы интересуют вопрос, можно ли отказаться от ТО и не платить за него? Нет! Действующее законодательство содержит нормы о прекращении газоснабжения домохозяйству с установкой заглушки в случае необеспечения технического обслуживания и текущего ремонта внутридомовых газовых сетей.

Весной украинцам дважды поднимут пенсионные выплаты: кто среди счастливчиков

Пенсионеры. Фото: скрин youtube
Пенсионеры. Фото: скрин youtube

Уже на март в Украине запланирована индексация пенсионных выплат. По предварительным расчетам повышение пенсий произойдет по коэффициенту 13%. Важно сразу отметить, что 13% – это еще не все. Некоторым пенсионерам повысят пенсии не только в марте, но и в апреле. Речь идет о пенсионерах, которым исполнилось 65 лет при наличии стажа 30 лет для женщин и 35 лет для мужчин. Этой категории пенсионеров выплаты должны были повысить еще с 1 января, поскольку размер их пенсии исчисляется как 40% от минимальной зарплаты. С 1 января в Украине выросла минималка с 6700 до 7100 гривен, но запланированное повышение пенсий было отсрочено до марта.

"Продолжение могло бы быть...": Лаврин - Григорий Бакланов из "Поймать Кайдаша" высказался о новом сезоне сериала

Сериал "Поймать Кайдаша". Фото: кадр видео
Сериал "Поймать Кайдаша". Фото: кадр видео

"Поймать Кайдаша" – лента, покорившая миллионы сердец не только в Украине. Первый сезон имел безумный успех, поэтому зрителей интересует получит сериал продолжения. Актер Григорий Бакланов, сыгравший Лаврина Кайдаша, поделился, стоит ли зрителям ждать второго сезона. Григорий Бакланов рассказал, что продолжение сериала не планируется, ведь продолжать эту историю нет необходимости. Сейчас в стране другие герои, поэтому пора дарить зрителям новые ленты. По его мнению, снимать новый сезон нужно было сразу после выхода первого, а сейчас время упущено.