Дата Масленицы ежегодно меняется. Зависит она от даты Пасхи. И в 2024-м году Масленицу будут отмечать с 11 по 17 марта.

Издавна это торжество очень сильно любят, а все дело в том, что на целую неделю люди забывают обо всех своих обязанностях и домашних заботах и просто веселятся, и гуляют. Ведь Масленица именно для этого и задумывалась.

К тому же, Масленица передует Великому посту, поэтому она еще и прекрасный повод, чтобы вкусно покушать перед тем, как войти в пост. Тем более, что главнейшей традицией Масленицы является выпекание вкусных блинов.

А завершает Масленицу Прощеное воскресенье. Этот праздник можно назвать даже отдельным, ведь он очень важный. Именно в этот день нужно попросить прощения у всех, кого вы могли обидеть, чтобы войти в Великий пост с чистой душой.

Популярные статьи сейчас
Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие Подорожание до 90%: потребителям анонсировали "сюрпризы" счетах за коммуналку Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру
Показать еще

Но сейчас мы бы хотели дать вам самые красивые поздравления и пожелания в прозе с Масленицей.

Важно отметить, что каждый день Масленицы имеет свое название и отдельные традиции. Но мы нашли поздравления прозе, которые подойдут к каждому их семи дней праздника.

Масленица
Масленица

****

Здравствуй Масленица, порадуй сытными пирогами да сдобными блинами! Пусть прошлогодние невзгоды поскорей уйдут, а радости придут. Разлюбезный муженек, сколько мне подарка ждать – ты мне шубку обещал, а уже весна опять. Шубку не получу – одна на курорт в Египет улечу! Тебя хоть и люблю, все равно укачу!

****

Поздравляю с Масленицей! Любимая моя, готовь блины да оладьи, приду к тебе гостевать, вино-водочку попивать, красны щечки целовать! Дорогая, желаю тебе получить в жизни все, о чем мечталось и грезилось. Твой добрый молодец, глядя на красоту твою ненаглядную, готов исполнить любые пожелания!

****

Хочу пожелать Вам в праздник Масленицы всего только самого лучшего! Пусть счастье и радость, здоровье и везение, любовь и удача всегда будут рядом с вами! А еще хочу пожелать вам заработать столько денег, чтобы хватило не только детям, но и внукам, и правнукам!

Масленица
Масленица

****

Поздравляю тебя с Масленицей! От души хочу пожелать тебе большого счастья, а так же, чтобы твоя жизнь была жирной, как масло для блинов – пусть всего будет в достатке! Я хочу пожелать тебе здоровья, и пусть удача никогда не отвернется от тебя!

****

Сестренка, отгадай загадку: она сначала была на носу, а теперь она пришла, и не сама, а с весельем и блинами. Что это? Правильно, Масленица! Я поздравляю тебя с этим замечательным праздником и желаю повеселится от души!

****

Пусть холода уходят, а веселье наполнит каждый день. Пеки блины, угощая ими друзей и родных. С Масленицей! Желаю позитива и тепла.

****

Пусть сегодня тебя повсюду преследует отменное настроение, превосходные бонусы, аромат блинов и веселые пляски. Желаю прогонять сложности, не иметь проблем, радоваться каждому дню. Пусть солнышко станет еще ласковее, а успехи еще грандиознее. Избавляйся от печалей, зла, заменяя их удачей, любовью и позитивом. С Масленицей!

****

Блины, Масленица, фото: Знай.ua
Блины, Масленица, фото: Знай.ua

Напомним, что Масленица-2024: когда будет и какие блюда обязательно должны быть на столе.

Ранее мы сообщали, что массовое объедение блинами уже скоро: во сколько обойдется удовольствие.