Наша планета сталкивается с беспрецедентным климатическим кризисом, и ученые постоянно ищут способы его преодоления.

Осознавая масштабы угрозы, исследователи готовы рассмотреть самые разные подходы к уменьшению нагрузки на климатическую систему Земли, сообщает издание Daily Mail.

Питон укусил мужчину на унитазе: 7news.com.au
Питон укусил мужчину на унитазе: 7news.com.au

Одним из неожиданных решений, предложенных учеными, является включение питонов в рацион человечества – по крайней мере, для тех, кто стремится внести свой вклад в спасение планеты. К такому выводу пришла команда исследователей из Университета Маккуори в Сиднее.

Результаты их работы свидетельствуют, что употребление змей в пищу намного полезнее для окружающей среды, чем потребление говядины, курятины или даже рыбы.

Популярные статьи сейчас
"Россия может даже...": когда закончится война по мнению математиков, тарологов и прорицателей Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Дело в том, что питоны нуждаются в гораздо меньшем количестве пищи, чем другие животные, поскольку они тратят значительно меньше энергии и быстро растут. В своем исследовании команда под руководством доктора Дэниела Натуша изложила убедительные аргументы в пользу перехода человечества на диету из питонов.

Питоны, скриншот: Youtube
Питоны, скриншот: Youtube

На фермах питонов кормят разнообразными местными белковыми продуктами, в частности, грызунами, пойманными в дикой природе, а также свиными колбасками, куриной и рыбной мукой. Результаты исследований показали, что оба вида питонов очень быстро растут в течение 12 месяцев, при этом пища им нужна значительно реже, чем, например, курам или коровам.

Напомним, женщина слышала странный гул в полу, а оказалось, что она живет в царстве опасных насекомых

Как сообщал "Знай.uа", обнаружили кости и зубы: люди копали-копали и накопали таинственный лакированный гроб

Знай.uа писал, воздух "горит" - в мире зафиксировали рекордную температуру выше 40 градусов на середину марта