В мире бокса раздаются тревожные звоночки по поводу будущего легендарного Майка Тайсона. Эксперты предостерегают, что его возвращение на ринг для боя против молодого блоггера Джейка Пола может иметь роковые последствия для здоровья бывшего чемпиона.

Раскин Стивен Гьюз, опытный преподаватель медицины в Университете Англии, в своей статье для The Conversation осветил серьезные риски, связанные с возрастом и прошлым образом жизни Тайсона. По его мнению, 57-летний экс-боксер подвергается смертельной опасности, если решит сразиться с 25-летним соперником.

Майк Тайсон: скрин из соцсети
Майк Тайсон: скрин из соцсети

"Железный Майк" имеет в анамнезе проблемы с алкогольной зависимостью, что может вызвать субдуральную гематому – разрыв вен головного мозга. Гьюз объясняет, что с возрастом мозг теряет объем, удлиняя соединительные вены и делая их более уязвимыми к разрывам. Кровотечение из таких разорванных вен приводит к скоплению крови, давящей на мозг, вызывая спутанность сознания, потерю сознания, неврологические расстройства и, в некоторых случаях, летальное последствие.

Кроме того, Хьюз отмечает риск сердечных заболеваний, вызванных чрезмерными физическими нагрузками во время подготовки к бою. В среднем возрасте возрастает вероятность аритмии, стенокардии и инфарктов миокарда.

Популярные статьи сейчас
Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Майк Тайсон: скрин с видео
Майк Тайсон: скрин с видео

Хотя тренировки Тайсона будут оказывать положительное влияние на сердечно-сосудистую систему, существует опасность перегрузки во время интенсивных занятий в тренажерном зале. Прошлое Тайсона, связанное с употреблением кокаина, значительно повышает опасность для его здоровья.

Бой Майка Тайсона против Джейка Пола запланирован на 20 июля на стадионе в Арлингтоне, США.

Напомним, Владимир Кличко может вернуться на ринг? Бой Усика с Фьюри решит все

Как сообщал "Знай.uа", легенда "Барселоны" Лионель Месси чуть не покалечил маленького ребенка: его спасти сантиметры

Знай.uа писал, легенда сборной Англии Уэйн Руни хочет стать великим боксером: с тренерством ничего не получилось