Евгений Клопотенко, известный не только как талантливый шеф-повар и ресторатор, но и как общественный деятель, поделился рядом интересных и откровенных мыслей о своем бизнесе, доходах и благотворительной деятельности.

В своем интервью он рассказывает, что несмотря на то, что его рестораны и бары довольно успешны, они не капитализируются, так как построены на его собственном имидже.

Пампухи от Евгения Клопотенко, кадр из видео
Пампухи от Евгения Клопотенко, кадр из видео

Это означает, что бизнесы, которые зависят от имени и репутации владельца, не могут быть так просто проданы или преобразованы в франшизу. Он говорит, что у него есть три ресторана и бар, а также кухни для приготовления еды на вынос, которые составляют его бизнес-империю.

Относительно своего дохода, Клопотенко говорит, что его ежемесячный заработок колеблется от 200 до 350 тысяч гривен, но бывают и месяцы, когда прибыль не так велика, и даже могут быть убытки.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

"Ну, где-то в месяц я получу, не знаю, где-то 200-250-350 (тысяч). От 300 до 800 тысяч, но бывает и такое, что минус 500 (тысяч) получу, это же бизнес."

Евгений Клопотенко, скриншот: Youtube
Евгений Клопотенко, скриншот: Youtube

Он также упомянул, что его зарплатный фонд составляет 1,5 миллиона гривен, и он обязан выплачивать своим сотрудникам за их труд. Несмотря на свой успех в бизнесе, Клопотенко говорит, что уже два года не может себе позволить новую машину.

Важной частью его жизни является также благотворительность. Клопотенко регулярно выделяет средства на помощь Вооруженным силам Украины:

"Доначу, в среднем, где-то 120 (тысяч гривен), ну 100-150 тысяч я доначу в месяц. Но это зависит еще от того, что у меня еще каждая компания моя отдельно донатит."

Кроме того, Знай.ua сообщал, ведущий жестко "прошелся" по Потапу, Владу Яме и звездам за границей: "Да пошел ты на***"

Ранее нам стало известно о том, что Евгений Клопотенко признался, почему его не могли призвать на службу: "У меня была бронь от Минкульта"