В семье легендарного певца и артиста Майкла Джексона разгорелась новая стычка вокруг его наследия.

В этот раз инициатором конфликта стал младший сын покойного короля поп-музыки, Бланкет "Биджи" Джексон. 22-летний юноша подал в суд на собственную бабушку.

Джанет и Майкл Джексон, кадр из клипа на песню "Scream"
Джанет и Майкл Джексон, кадр из клипа на песню "Scream"

Как сообщает The Daily Mail, это последняя глава в ряде судебных разбирательств, которые проходят вокруг имущества Майкла Джексона уже почти 15 лет после его преждевременной смерти 25 июня 2009 года.

По имеющейся информации, Бланкет и его бабушка Кэтрин поначалу выступали единым фронтом, заявляя о своем несогласии с потенциальной продажей музыкальных каталогов Джексона. Однако когда Кэтрин подала апелляцию на окончательное решение суда, позволяющее наследственным исполнителям рассмотреть варианты продаж каталогов, Бланкет отказался ее поддержать.

Популярные статьи сейчас
Искать другую работу или голодать в старости: какую пенсию дадут людям с зарплатой 10 000 грн Новый закон о мобилизации: лишат ли украинцев жилья за неявку по повестке Как отказаться от получения повестки, чтобы вам за это ничего не было Украинцы пытаются сохранить свое имущество перед законом о мобилизации: что хотят успеть
Показать еще

Майкл Джексон и Дебби Роу: скрин из соцсети
Майкл Джексон и Дебби Роу: скрин из соцсети

Он не видит никаких перспектив в дальнейшем судебном обжаловании со стороны бабушки. Юноша считает, что эта волокита лишь приведет к бесполезному расходованию средств из наследства отца на юридические услуги. В этой связи Бланкет настаивает на запрете для Кэтрин Джексон использовать наследственные активы для финансирования бесперспективной, по его мнению, апелляции.

Напомним, "в моей семье не было таких...": охранник Майкла Джексона признался, зачем певцу резали нос

Как сообщал "Знай.uа", Тейлор Свифт покорила очередной рекорд: с Eras Tour обошла уже и Майкла Джексона

Знай.uа писал, экс-супруга покойного Элвиса Пресли раскрыла тайну, зачем Майкл Джексон сошелся с ее дочерью