Известный голливудский актер Роберт Дауни-младший сейчас имеет все для счастья - крепкий брак, троих детей и успешную карьеру.

Однако путь к семейной идиллии был для него непростым. Большую часть взрослой жизни, вплоть до встречи со своей нынешней супругой Сюзан Левин, он сражался с алкогольной и наркотической зависимостями. До того как Роберт смог преодолеть свои пагубные привычки и создать счастливую семью, ему пришлось пережить два неудачных брака. Первой его любовью была коллега по актерскому цеху Сара Джессика Паркер. Они вместе снимались в фильме 1985 года и их отношения продолжались семь лет. В конце концов, после многочисленных неудачных попыток Сары помочь любимому избавиться от пагубных привычек, они развелись.

Роберт Дауни-младший, фото из соцсетей
Роберт Дауни-младший, фото из соцсетей

Уже через месяц после разрыва с Паркер, в 1992 году, Роберт женился на модели Деборе Фалконер. У них родился сын Индио, но и это не заставило актера окончательно "сойти с рельсов". Его продолжали периодически арестовывать за хранение наркотиков, пока в 1996 году Дебора не выдержала и фактически покинула мужчину, хотя официально их брак был расторгнут только в 2004-м.

Ситуация изменилась к лучшему, когда в 2005 году Роберт Дауни-младший встретил свою нынешнюю жену Сюзан Левин. Она помогла актеру справиться со всеми его зависимостями и стала для него крепкой опорой. В прошлом году супруги отпраздновали 18-летие своего брака. В интервью изданию People они раскрыли один из секретов своих крепких отношений – правило двух недель. Оказывается, Роберт и Сюзан никогда не "расходятся" более чем на 14 дней. Если актеру приходится уезжать на съемки, семья едет с ним.

Популярные статьи сейчас
Подорожание до 90%: потребителям анонсировали "сюрпризы" счетах за коммуналку Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Еще одним залогом крепкого союза является тесное сотрудничество в профессиональной сфере. Сюзан продюсировала ряд фильмов с участием мужа, а в 2010 году они основали собственную продюсерскую компанию. Работая бок о бок, они, однако, нашли способ не "перегореть" и выделять время только на себя.

А еще, недавно, получая награду за роль в ленте "Оппенгеймер", Дауни-младший благодарил Сюзана как "главную воспитательницу", выведшую его из зоны комфорта. Нет сомнения, что без ее поддержки актер не смог бы добиться такого успеха как в личной, так и в профессиональной жизни.

Напомним, три Знака Зодиака, представители которых не умеют радоваться за других: зависть их "второе имя"

Как сообщал "Знай.uа", Близнецы - романтический бездельник, а Козерог слишком серьезный: как любят мужчины всех знаков Зодиака

Знай.uа писал, "Острые козырьки" возвращаются: Киллиан Мерфи после победы на "Оскаре" порадовал фанатов