В Тихом океане обнаружили потерянную более шестидесяти лет назад военную субмарину.

О подробностях находки сообщили в США. В одной из своих экспедиций исследования океана Том Тейлор во главе своего флота Tiburon Subsea и командой помощников нашли субмарину USS Stickleback.

Субмарина на дне океана, скриншот: YouTube
Субмарина на дне океана, скриншот: YouTube

Отмечается, что лодка находится на глубине 330 метров вблизи острова Оаху. Об этом судне известно, что оно вышло в океан еще 29 марта 1945 года. Последний раз видели субмарину, когда та находилась в Гуаме. А 6 августа она поплыла в патрулирование в сторону Японского моря.

Что важно, именно в те дни атомные бомбы упали на Хиросиму и Нагасаки. Задачей субмарины было быть на страже только дна, однако она решила остаться в этом районе. Благодаря такому решению удалось спасти два бамбуковых плота с 19 моряками с грузового судна, которые остались в живых.

Популярные статьи сейчас
Касается всех пенсионеров: ПФУ поделился важной инструкцией Гороскоп на неделю 29 апреля-5 мая для всех знаков Зодиака: дежавю Раков, опасные связи Стрельцов и хлопоты Дев "Твари вы, вы не люди": обленерго довело пенсионера до кончины из-за требования стоять в очередях Украинцам увеличат доплаты и льготы: когда можно будет получить
Показать еще

Субмарина на дне океана, скриншот: YouTube
Субмарина на дне океана, скриншот: YouTube

Также известно, что USS Stickleback вернулась на Гуам 9 сентября 1945 года, затем она отправилась в США и даже прибыла в Сан-Франциско, чтобы принять участие в параде Третьего флота 28 сентября. После этого ее вывели из эксплуатации и поместили в резерв 26 июня 1946 года.

Напомним, что "вторые половинки" существуют? Ученые узнали, можно ли среди 8 миллиардов людей найти любовь на всю жизнь.

Ранее мы сообщали, что кому и за что придется заплатить, если свадьба отменена: адвокат ошеломил ответом.