Известный американский актер Шон Пенн откровенно поделился, что бы он сделал при личной встрече с президентом РФ. О своих взглядах на российскую агрессию против Украины Пенн рассказал в интервью немецкому изданию BILD.

В частности, он представил документальный фильм, в котором показаны его собственные впечатления от поездки в Украину в разгар полномасштабной войны. Актер отметил, что после общения с украинцами как никогда раньше осознал подлинную ценность человеческой жизни.

Шон Пенн и Владимир Зеленский, кадр из видео
Шон Пенн и Владимир Зеленский, кадр из видео

"Мы знаем, что моя страна, США, совсем не единая, это скорее Разъединенные Штаты Америки. А люди в Украине, наоборот, объединились против россиян. Мы, американцы, можем только поучиться этому единству. Потому что Украина – это эпицентр человечности в мире", - заявил Шон Пенн.

Что касается самого фильма, то в нем показана личная встреча Пенна и актера Джека Николсона с Путиным, которая состоялась еще в 2001 году в Москве. Комментируя это событие, Пенн признался, что, если бы встреча состоялась сейчас, он вряд ли смог бы удержаться от желания ударить его.

Популярные статьи сейчас
Будут дежурить представители ТЦК: где украинцам теперь могут вручить повестку Коммунальные платежи отменяются: названа категория лиц, которой можно не платить Получили зарплату, сделали заначку и остались без денег: украинцев предупредили о неприятностях дома Новый закон о мобилизации: лишат ли украинцев жилья за неявку по повестке
Показать еще

Шон Пенн, фото: скриншот из видео
Шон Пенн, фото: скриншот из видео

"К сожалению, я вижу, что моему правительству сегодня не хватает воли, лидерства и жертвенности, которые были у президента Рузвельта во Второй мировой", - добавил он.

Пенн также подчеркнул, что, несмотря на его убеждение о неэффективности оружия для установления мира, Украине необходимо предоставить всю возможную помощь, чтобы прекратить российскую агрессию.

Напомним, легендарный Шон Пенн предложил сделать из своего "Оскара" пули для уничтожения россиян: "Я отдам их Украине"

Как сообщал "Знай.uа", "они убивают Украину": Стивен Кинг не смог сдержаться из-за сложной ситуации

Знай.uа писал, "приказ на уничтожение зеленых человечков": Кучма объяснил, что бы сделал в 2014 году, чего не смог Порошенко