Завершается целая эпоха, из вселенной игр о Человеке-пауке уходит легендарный персонаж Питер Паркер. Дело в том, что после Marvel's Spider-Man 2 в играх студии Insomniac будет новый главный герой.

После премьеры и прохождения у геймеров возникало много вопросов, которые, возможно, игрой нас подводят именно к этому, пишет theloadou.

Многие геймеры высказывались, что в Marvel's Spider-Man 2 Майлз Моралес не становится героем самостоятельно, а его таким делают по воле сценаристов.

Слишком уж часто игровые ситуации обставляли так, что он должен спасать Питера Паркера и вообще сильнее, ловчее и просто лучше Человек-Паук.

Майлз Моралес, скриншот: YouTube
Майлз Моралес, скриншот: YouTube

Популярные статьи сейчас
Подорожание до 90%: потребителям анонсировали "сюрпризы" счетах за коммуналку Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена
Показать еще

Новый главный Человек-Паук

Свое решение уже официально подтвердили сценаристы Insomniac Бритни Моррис и Бен Арфманн. По их словам, Майлз Моралес теперь будет главным Человеком-Пауком во всех последующих играх Insomniac по лицензии Marvel.

То есть если в предстоящей игре о Росомахе, события которой будут разворачиваться в той же вселенной, где-то будет упомянут или показан Паук, им будет именно Майлз, а не Питер.

Майлз Моралес, скриншот: YouTube
Майлз Моралес, скриншот: YouTube

"Это всегда казалось нам вполне органичным, и думаю, мы все были уверены, что это произойдет. Лично для меня это показывает весь путь, который прошел Майлз. Ибо в начале игры мы видим растерянного парня, пытающегося разобраться в том, чего он вообще хочет от жизни", – рассказали сценаристы.

Пока ничего не известно о будущих DLC, однако Питер с огромной долей вероятности появится там только на второстепенных ролях.

Напомним, человек-паук превратился в "Наруто" после забавного бага с велосипедом: теперь можно "вернуть Саске в деревню".

Ранее сообщалось, Киев, Одесса и даже Львов: в Marvel's Spider-Man 2 нашли множество украинских "сюрпризов".

Также, Питер Паркер объединится с Веномом: критики считают Spider-Man 2 лучшей игрой о супергероях.