Немедленно сообщите, если увидите этот цвет: топливо в Украине станет красить

Цены на бензин, Минэкономики
Цены на бензин, Минэкономики

В последние месяцы отмечается тревожная тенденция – незаконная продажа горючего и топлива, прежде всего предназначенная для обеспечения потребностей бойцов на передовой. Этот проблемный вопрос приобретает особую актуальность в контексте военных действий, где каждая капля топлива становится стратегически важным ресурсом. В свете этих обстоятельств Министерство обороны Украины делает новые шаги для усиления контроля над распределением топлива, вводя маркировку красителями. Начиная со следующей недели Министерство обороны готовится ввести новую практику в поставках горючего для Вооруженных сил Украины.

"Блогеры не зарабатывают": Оля Полякова обвинила звезд интернета в максимальной лжи к украинцам

Оля Полякова, фото: Instagram
Оля Полякова, фото: Instagram

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам приготовили приличную надбавку, но дадут не каждому: кто может надеяться Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается" Тысячи украинцев поздравят деньгами: кто и какую помощь получит Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие
Показать еще

Оля Полякова — известная украинская исполнительница, местами скандальная, которая поделилась откровенно своим мнением о блоггерах в нашей стране. Она резко высказалась о них. Ведь каждый из инфлюансеров показывает свою жизнь, но не с правдивой точки зрения, используя при этом ложь. Полякова постеснялась назвать имена, хотя некоторых персонажей все-таки можно "угадать". К примеру, Саша Бо – девушка показывала семейную жизнь с Игорем Пустовитом. Они якобы были счастливы, хотя на самом деле оба партнера были токсичны друг к другу. Очень многие детали просто остаются за кадром. Дорогой автомобиль может быть не новым, не купленным за полную стоимость, а через бартер. И много другого.

Украинки умоляют отпустить воюющих с начала вторжения защитников: очень нуждаются в замене

Митинг в Киеве 12 ноября, фото
Митинг в Киеве 12 ноября, фото

В стремлении сохранить справедливость и вернуть тех, кто долго и неотступно стоит на передовой, своих близких, сотни людей вышли на Майдан Незалежности в Киеве 12 ноября. Герои, стоящие на фронте, отдают свои жизни, защищая общество, и мы, как общество, должны быть их голосом и поддержкой. Борьба за их права — это не только акт справедливости, но и глубокая благодарность за их жертвенность. Главное требование митингующих, преимущественно дружин и матерей военных, прозвучало как крик души: заменить тех, кто несет бремя войны на фронте уже с начала российского вторжения.

Вместо подарка под елку – повестка: в Украине мобилизуют еще одну категорию украинцев

Мобилизация. Фото кадр из Youtube
Мобилизация. Фото кадр из Youtube

На днях Верховная Рада Украины продлила военное положение и общую мобилизацию до 14 февраля 2024 года. Кроме этого, нардепы сейчас хотят изменить правила для военнообязанных, по которым отправят на фронт полицейских. В столбняке к законопроекту указано, что согласно приказу Министра Обороны можно мобилизовать 30% от каждого подразделения правоохранительных органов, то есть в том числе и полиции, на период 6 месяцев. Если закон будет одобрен, указанное количество личного состава будет задействовано на соответствующих боевых позициях Вооруженных Сил. Сейчас в тылу находится почти 160 тысяч полицейских, и это решение значительно усилило бы украинские позиции на фронте.

ПриватБанк и Монобанк массово блокируют счета украинцев: что может стать причиной

Банковская карта и банкомат. Фото: youtue
Банковская карта и банкомат. Фото: youtue

В 2023 году государство сняло множество ограничений, касающихся арестов счетов и налоговых проверок. Поэтому украинцам стоит более осмотрительно относиться к денежным переводам и не забывать о своих долгах, которые могут взыскать через суд. В каждом банке по требованию НБУ создана специальная служба, которая пристально следит за операциями своих клиентов. Если лицо использует карту только для оплаты в супермаркетах и ​​магазине, она вряд ли вызовет внимание налоговой. Однако, если человек часто пополняет карточный счет наличными или наоборот часто снимает наличные, его могут заподозрить в отмывании денег.