Известная украинская певица и волонтер Анастасия Приходько высказалась по поводу громкого языкового скандала с Ириной Фарион, которая недавно унизила русскоязычных бойцов "Азову".

Анастасия Приходько, фото: Instagram
Анастасия Приходько, фото: Instagram
quot;

Приходько считает такое поведение языковеда позорным. Она отмечает о том, что сейчас совсем не пора трогать языковой вопрос, который как она отметила является "открытой раной, в которую каждый начинает тыкать пальцами".

"Мне кажется, если ты хочешь привлечь к себе внимание ты должен поднять языковой вопрос. Эти ссоры сейчас не ко времени. Нам нужно страну удержать, ребят сохранить, а они начинают со своим языковым вопросом», – отмечает артистка.

Анастасия Приходько, фото: Facebook
Анастасия Приходько, фото: Facebook
quot;

Популярные статьи сейчас
За один доллар – 50 гривен: к чему стоит готовиться украинцам Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие Пенсионные выплаты украинцев могут сократиться на половину Украинцы пытаются сохранить свое имущество перед законом о мобилизации: что хотят успеть
Показать еще

Также артистка считает, что образы военных через язык могут побуждать их наоборот говорить по-русски и принципиально не переходить на родной язык.

"Она сделала другую вещь. Люди принципиально потом стали говорить по-русски. И они не хотели переходить на украинский благодаря таким, как Ирина Фарион. И мы все видели в TikTok, когда говорят: "А, если я не защищаю, то откройте границу, я русскоязычный, я уеду". Вот что делает Ирина Фарион. Она несет грешное вместе с Богданом Бенюком», – добавила Приходько.

Напомним, Бабкина попыталась оправдать мужчину, который за границей поет на русском, но лишь унизила его: "Нет времени оправдываться".

Ранее сообщалось, Анастасия Приходько собралась голышом прогуляться по Крещатику: "Если с*ка..."

Также, Анастасия Приходько "досталась" и к Мавзолею в Москве, тайна раскрыта: "Для хранения этого монстра...".