Штурмовик советует готовиться к тотальной мобилизации: "2024 будет тяжелее"

Мобилизация, скриншот: Youtube
Мобилизация, скриншот: Youtube

Начальник службы авиации и противовоздушной обороны 3-й отдельной штурмовой бригады Василий Самоваров заявил, что украинцам следует подготовиться к возможной тотальной мобилизации в следующем году, поскольку 2024 будет намного сложнее, чем 2022 и 2023 годы вместе взятые. Василий Самоваров заявил, что у Украины нет достаточного мобилизационного ресурса, а также нехватки финансов для длительного ведения военных действий. Он также добавил, что в конце концов все военные действия завершаются переговорами.

Перед праздниками украинцы могут остаться без денег: за что банк блокирует счета

Банковская карта / фото
Банковская карта / фото

Популярные статьи сейчас
Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться Первые 84 дня бесплатно, потом – 25 гривен: Lifecell ввел новую услугу по дешевке Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками
Показать еще

Банки контролируют все денежные переводы украинцев. Финучреждение имеет полное право блокировать платежи, которые ему кажутся подозрительными и для того, чтобы вернуть средства, нужно потратить много времени и усилий. Заблокировать вашу карту может за операции с криптовалютой, или переводы со счетов, когда-то использовавшихся мошенниками. Также больше внимания финучреждения уделяют лицам, работающим во власти и государственных учреждениях. Также очень вероятно, что под пристальное внимание банка будут подпадать операции с большой суммой наличных.

Злату Огневич "бросил" на деньги мошенник: звезда отменяет концерт и обращается в полицию

Злата Огневич. Фото Инстаграм
Злата Огневич. Фото Инстаграм

Известная украинская певица и "холостячка" Злата Огневич рассказала о том, что ее и музыкантов группы "Скай" обманул мошенник. Организатор их выступил собрал деньги и скрылся в неизвестном направлении. Злата сообщила, что организатор ее концертов, компания "Star Label", владельцем которой является Тарас Доненко, украл все деньги за выступления и скрылся в неизвестном направлении. Поэтому он вынужден отменить все запланированные мероприятия. Огневич планировала всеми заработанными средствами задонатить на нужды Вооруженных Сил, однако сейчас вынуждена их "выбивать" из афериста. Она уже написала заявление в полицию.

Успейте сделать это до 25 декабря: "Киевводоканал" предупредил всех потребителей

"Киевводоканал", фото Нацполиции
"Киевводоканал", фото Нацполиции

Владельцы квартирных счетчиков на воду должны пройти важную процедуру до 25 декабря. Потребителям напомнили о необходимости передать показатели счетчиков воды. В преддверии праздников коммунальщики призывают сделать это несколько раньше, чтобы не перегружать каналы связи или совсем не забыть. Украинцам, не использующим воду, следует передавать постоянные показатели счетчика. В противном случае водоканал может начислить потребление по среднему показателю за предыдущие периоды и возникнет ошибочная задолженность.

СМС-повестки не за горами? Украинцам хотят рассылать электронные приглашения в ТЦК

Повестка, мобилизация, фото: Знай.ua
Повестка, мобилизация, фото: Знай.ua

В Украине рассматривают возможность приглашать военнообязанных мужчин в ТЦК с помощью электронных сообщений. Об этом рассказал министр обороны Рустем Умеров в интервью. Механизм рассылки электронных сообщений для военнообязанных уже прорабатывается. В первую очередь будут проанализированы базы данных, поделена информация о военнообязанных гражданах. Также ведутся работы по техническим решениям, чтобы процесс работал правильно и был цивилизованным.