В киевском метро признались, ждать ли закрытия новых станций со дня на день: "Срочный внеплановый ремонт..."

Киевское метро, скриншот: YouTube/Павло Авдокушин
Киевское метро, скриншот: YouTube/Павло Авдокушин
quot;

В декабре из-за угрозы подтопления в Киеве временно ограничили движение синей веткой метро на участке между станциями Демеевская и Теремки для проведения ремонтных работ в перегонном тоннеле. Однако, по словам начальника КП "Киевский Метрополитен" Виктора Брагинского, сейчас в столичном метро нет ни одной станции, которая нуждалась бы в срочном внеплановом ремонте. По его данным, предприятие постоянно осуществляет мониторинг и надзор за состоянием туннельных сооружений на всех линиях метро, ​​особенно на проблемных с гидрогеологической точки зрения участках.

"Реальная цена – 8 грн за киловатт": эксперт объяснил, когда ждать повышения тарифов по электроэнергии

Тарифы на электроэнергию / фото:
Тарифы на электроэнергию / фото:
quot;

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам приготовили приличную надбавку, но дадут не каждому: кто может надеяться Гороскоп на неделю 29 апреля-5 мая для всех знаков Зодиака: дежавю Раков, опасные связи Стрельцов и хлопоты Дев Украинцам увеличат доплаты и льготы: когда можно будет получить Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты
Показать еще

Ситуация с электроэнергией по всей стране сейчас стабильная. По словам экспертов, до апреля этого года тарифы на свет будут на нынешнем уровне. Но не исключение, что после отопительного сезона свет снова повысится в цене. Реальная цена за киловатт электроэнергии сейчас составляет 8 гривен. Об этом рассказал эксперт Богдан Серебреников. На рост может повлиять повышение оптовой цены электричества и сетевых тарифов, входящих в основную составляющую конечной цены на свет для населения.

19-летняя дочь Зеленского изменилась до неузнаваемости: с папой как две капли воды

Зеленский и его дочь, фото с просторов Интернета
Зеленский и его дочь, фото с просторов Интернета
quot;

Недавно в сети появилось редкое фото 19-летней Александры Зеленской – дочери Президента Украины Владимира Зеленского. Информация о личной жизни девушки крайне мало, ведь она избегает соцсетей и публичных мероприятий. Так что общественность узнает об Александре только со слов ее известных родителей. Хотя есть и другие источники. По данным СМИ, дочь главы государства окончила киевскую Новопечерскую школу и сейчас получает юридическое образование в КНУ им. Тараса Шевченко. Ранее Елена Зеленская рассказывала, что Александр мечтает стать адвокатом и дальше планирует заниматься правозащитной деятельностью.

Украинцы жалуются на новые правила в обменниках: за доллары нужно еще и доплачивать

Обменник. Фото: скрин youtube
Обменник. Фото: скрин youtube
quot;

В Украине как-то изменились правила продажи валюты, граждане начали замечать, что им чаще всего пытаются выдать поврежденные долларовые купюры. В ответ на многочисленные жалобы, Национальный банк обязан финансовые учреждения принимать на обмен все доллары, даже с повреждениями. Как заверили в НБУ, нет ограничений на год выпуска или номинал иностранной валюты – все банкноты принимаются при отсутствии признаков подделки. Более того, в Украине можно выдавать и получать купюры с определенными дефектами.

Украинец отказался от трех повесток из-за веры в Бога: какая кара постигла его

Мобилизация, скриншот: Youtube
Мобилизация, скриншот: Youtube
quot;

С Хмельницкой области пришли тревожные новости. Здесь к 3 годам лишения свободы приговорили мужчину, который категорически отказался от мобилизации "из-за веры" и залез в бар, чтобы ограбить его. Об этом стало известно благодаря информации приговора Полонского районного суда Хмельницкой области. По данным суда, мужчина 4 августа 2023 года посреди ночи залез в помещение местного бара с целью ограбления заведения питания. Однако в тот же день УИК сочла его годным к службе в армии. В сентябре жителю Хмельницкой области вручили повестку и он должен был прибыть в ТЦК и СП, однако принял решение не приходить. Впоследствии ему повторно вручили повестку, однако он также не пришел в военкомат.