"Взрывные изменения...": известная тарологиня предусмотрела, когда оккупантам станет "жарко" на фронте

Побег оккупанта, скриншот: X
Побег оккупанта, скриншот: X

Известная украинская тарологиня Анастасия Арта сделала новое расписание на события, которые могут развиваться на фронте в ближайшие месяцы. По ее словам, до конца весны 2024 на фронте будут продолжаться активные боевые действия. Это станет периодом активного столкновения с начала полномасштабного вторжения. Карты указывают на то, что противостояние будет сложным, добавила мастер Таро. Согласно тому, что сейчас показали карты, боевые действия будут наиболее активно разворачиваться на временно оккупированных территориях. Однако это не касается Донбасса – там ситуация сложная. Расписание предвещает как возможные потери, так и возвращение нашей земли.

Пенсионеров заставят проходить экзамен, чтобы выжить: в ПФУ объяснили процедуру

Пенсионерка. Фото: скрин youtube
Пенсионерка. Фото: скрин youtube

Популярные статьи сейчас
Даже тереть не придется: как отчистить ковер копеечными средствами Подорожание до 90%: потребителям анонсировали "сюрпризы" счетах за коммуналку Лук теперь – в подарок: украинские фермеры массово избавляются от овоща Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена
Показать еще

Получение пенсии для многих украинцев жизненно важно, но из-за полномасштабной войны и вынужденного переселения часть пожилых украинцев рискуют ее потерять. Во избежание этого Пенсионный фонд Украины ввел процедуру обязательной идентификации некоторых категорий граждан. В частности, это касается внутренне перемещенных лиц, которые приобрели такой статус к 24 февраля 2024 года. А также пенсионеров, получающих выплаты через "Сбербанк". Кроме того, идентифицироваться должны те, кто по определенным причинам уже потерял пенсию – например, выехав за границу.

Подготовьте лопаты и никуда не выходите: украинцев предупредили о приходе арктических циклонов

Снегопад, скриншот: YouTube
Снегопад, скриншот: YouTube

Начиная с пятницы, 5 января, в Украину буквально "ворвались" погодные циклоны под названиями Annelie и Brigitta. Влияние данных циклонов на Украину будет очень "влажным". В этот же период дождь и мокрый снег ночью будут идти практически повсеместно, а днем ​​парень-антициклон Hannelore все же не даст девушкам нормально сплетничать и вытеснит осадки с запада, центра и юга. По словам синоптика Диденко, с 7 января в Украину начнет заходить снова арктический холод, сильные морозы вероятнее всего на Сумщине и Черниговщине. В Украине 7-9 января ожидается очень сложная погода со снегопадами, мощными морозами, вьюгами и сильным ветром. Предупреждение о сложных погодных условиях обнародовал Украинский гидрометцентр.

"П*зда как холодно...": молодой украинец переплыл ледяную реку, чтобы укрыться от мобилизации

Украинец переплыл ледяную реку, спасаясь от мобилизации, скриншот: YouTube
Украинец переплыл ледяную реку, спасаясь от мобилизации, скриншот: YouTube

Случаются случаи, когда мужчины идут через горы, леса и даже переплывают реки, чтобы попасть в соседние страны, и там оформиться как беженцы. Однако далеко не всем везет, уже были и летальные случаи, некоторые даже гибли от обморожения в дальних тропах. Один из "везунчиков" все же смог незаконно пересечь границу, переплыв реку Тиса, после чего попал в Румынию. Об этом он рассказал в соцсетях. Стоя в мокрой одежде, парень говорит, что ему "п*зда как холодно", зато "даже воздух другой, уверенность другая", а "та х*ня позади, которая на меня ждала". Говорит, "были нюансы", но в целом "прошло легче, чем я думал".

Возвращать долги просите наличными: Monobank может заблокировать счет за получение перевода

Монобанк, фото Знай.ua
Монобанк, фото Знай.ua

Украинцы вернули на карту Monobank часть долга, что привело к блокированию счета. Возвратить доступ к карте оказалось не так просто. Об этом говорится в отзыве на портале "Минфин". По словам клиентки Monobank, ее карту заблокировали после поступления денежного перевода в размере 19 тысяч гривен. Украинка заявила, что сразу предоставила банку квитанции, однако для разблокирования счета требовали больше доказательств, что средства получены законным путем. Женщина призналась, что ее очень разочаровала позиция банка. Специалисты Monobank отреагировали на жалобу и заявили, что помогут разобраться в сложившейся ситуации.