Пара пенсионеров "взломали" систему и выиграли 26 миллионов: шанс был один почти на четверть миллиарда

Пенсионеры / фото
Пенсионеры / фото

Пара пенсионеров из Америки выиграла в лотерею 26 миллионов долларов. Но это не обычное везение, а простой расчет. Для выигрыша они использовали математику. По статистике шансы выиграть в подобную лотерею составляют один до 229 миллионов. Но парочка Джерри и Мардж Селби оказались умнее и просто нашли "лазейку" с помощью которой выиграли подлинное богатство. Выгоду они извлекли лишь от одной игры, которую закрыли, когда власти поняли, что люди с помощью нее выиграют легкие деньги. Однако пара Селби успели нажиться, выиграв рекордные 26 миллионов долларов.

Риск обвала гривны в 2024 году: эксперт рассказал, нужно ли готовиться к худшему

Обмен валют. Фото: Youtube
Обмен валют. Фото: Youtube

Популярные статьи сейчас
Усиление мобилизации в Украине: как будут лишать прав уклонистов В Украине сигареты, алкоголь и топливо будут продавать по новым правилам: что изменится Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться Землю накрыла мощная магнитная буря, как устоять на ногах
Показать еще

Полномасштабная война продолжается и оказывает большое влияние на курс гривны. Возможен ли в 2024 году серьезный обвал национальной валюты, рассказал дилер департамента глобальных рынков ОТП Банка Антон Куренный. Благодаря удачным действиям Национального банка украинская валюта до сих пор не достигла отметки в 40 гривен за доллар. Курс, хоть и вырос, но колебания удалось смягчить. Антон Куренный отметил, что самые серьезные скачки валюты наблюдались в последнем квартале 2023 года, то регулятор стабилизировал ситуацию. Определенную стабильность НБУ будет поддерживать и дальше.

С каждой квартиры по 320 грн: украинцам объяснили, каким будет новый платеж за газ

Счетчик газа, скриншот: YouTube
Счетчик газа, скриншот: YouTube

Размер платежа будет зависеть от дома и количества газового оборудования в нем. Важно понимать, что платить придется за техническое обслуживание находящихся внутри дома газовых сетей. Узнать сумму обязательного платежа может каждый совладелец многоквартирного дома. Операторы газораспределительных сетей (филиалы Газсети, а также гор- и облгазы) обнародовали ориентировочную стоимость ТО. Графики его проведения в каждом доме сейчас формируют. Найти свой адрес вы можете на сайте своего Оператора ГРМ. Так, например, в Киевской области средний платеж по техническому обслуживанию газовых сетей из квартиры составит 320 грн.

Сбои в банкоматах ПриватБанка: украинцы не могут обналичить

ПриватБанк. Фото: скрин youtube
ПриватБанк. Фото: скрин youtube

Украинка из-за неожиданного сбоя не смогла получить наличные, которые снимала через банкомат ПриватБанка. Об этом она рассказала в своем отзыве на портале "Минфин". По словам украинки, она снимала средства с карты в банкомате ПриватБанка. Сначала устройство долго отсчитывало купюры, а затем на экране появилось сообщение об ошибке. Из-за неожиданного сбоя деньги получены не были, но со счета успешно списались. Как утверждает украинка, после обращения в службу поддержки ей не смогли помочь, аргументируя тем, что имеет карточку другого банка.

Адвокат объяснил, имеют ли право останавливать на мобильных блокпостах

Блокпост, скриншот: YouTube
Блокпост, скриншот: YouTube

В конце 2023 года жителям столицы сообщили о том, что по городу и области в рамках мер безопасности развернут мобильные блокпосты, на которых будут проверять автомобили и документы. Не исключается присутствие на них представителей ТЦК, которые могут вручить повестку. Как выяснилось, такие блокпосты могут создаваться только в рамках оперативных планов правоохранителей и только по определенным в законе основаниям. Адвокат также объясняет, что такие оперативные мероприятия могут проводиться тогда, когда на территориях нашей страны вылавливают ДРГ, которая планирует совершить теракт.