Нардеп объяснил, чего точно не будет в законопроекте о мобилизации

Мобилизация. Фото: скрин youtube
Мобилизация. Фото: скрин youtube

Законопроект о мобилизации взбудоражил общество и вызвал большой резонанс. Каждый день вытекают всяческие детали, которые планируют внедрить. Нардеп и член оборонного комитета Федор Вениславский рассказал, чего украинцы в новом законопроекте точно не увидят. 27 февраля Верховная Рада начала рассматривать проект о мобилизации, в котором уже более 4000 правок. По словам чиновника, точно отклонили тему с электронным кабинетом военнообязанного и повестку. Точно будет усиление полномочий органов государственной власти, организаций и предприятий относительно полноценного участия их в процессах мобилизации.

Звезда "Сватов" сбежал из России и рассказал всю правду о коллегах-путинистах: "Не считали Украину страной..."

"Сваты", фото: Instagram
"Сваты", фото: Instagram

Популярные статьи сейчас
Для ФЛП вступили в действие новые правила Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается" Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру
Показать еще

Александр Феклистов, российский актер, известный нам по роли Сан Саныча Берковича в "Сватах" уехал из России. Он еще не начала войны поддержал Украину, а затем актеру не стало места в стране агрессорцы. О его пути и отношении своих коллег он рассказал в интервью на Ютуб канале. Он рассказал, что его стали упразднять именно тогда, когда он озвучил свою позицию. Также он отметил, что такие действия были противозаконны. Непонятно, на каком основании это произошло, ведь закона такого нет. Главный режиссер просто сказал: "Я не смог тебя отстоять".

Тарифы на воду поднимут почти на 30%: многих заденет, но кое-кого пронесет

Отключение воды. Фото: скрин youtube
Отключение воды. Фото: скрин youtube

Услуги по централизованному водоснабжению и водоотводу будут дорожать, но некоторых потребителей перерасчет тарифов не коснется. Так, в Житомирской области объявили о пересмотре тарифов на услуги Быковского коммунального предприятия "Водолей". К новым ценам на воду и водоотвод следует готовиться Ⅱ и Ⅲ группам потребителей. Это бюджетные учреждения, предприятия и частные предприниматели. Централизованное водоснабжение подорожает на 27,7% – с 39,14 до 50 гривен за кубометр. В то же время канализация станет дороже на 26,9%.

"Авдеевка – только начало": командир штурмовиков предупредил всех, кто надеется переждать

Командир 3 ОШБр "Макар". Фото: скриншот Youtube
Командир 3 ОШБр "Макар". Фото: скриншот Youtube

Авдеевка была лишь началом крупной операции россиян по захвату нашей территории. Украинцам следует готовиться к серьезной обороне своих границ и пополнять запасы оружия и численность войска. Защитник отмечает, что россияне не остановятся на захвате Авдеевки. Этот город стал лишь началом их новой наступательной кампании и оккупанты направляют все больше сил для того, чтобы захватить наши территории. Также военный добавил, что не стоит надеяться "переждать" войну, сидя на диване, ведь россияне настроены играть "на длинную".

Свекла, морковь и зеленый лук по новым ценам: во сколько обойдутся популярные овощи

Цены на овощи. Фото: скрин youtube
Цены на овощи. Фото: скрин youtube

Украинцам станет проще разрешить себе часть популярных овощей. К примеру, морковь за последнюю неделю в среднем подешевела на 14%. Фермеры готовы отгружать продукцию в 7-10 гривен за килограмм. По информации аналитиков, на рынке увеличивается предложение моркови среднего и низкого качества из-за того, что продукция в хранилищах активно портится из-за достаточно теплой зимы. Фермеры вынуждены распродавать запасы, а это провоцирует снижение цен.