Недавно в сети снова вспыхнули дискуссии об одной из теорий, объясняющей, почему мы до сих пор не получили никаких сигналов от инопланетян. Интересно, что эту теорию поддержал известный в мире теоретический физик и космолог Стивен Хокинг.

По размерам наша планета Земля напоминает лишь мелкую пыль в безграничном космосе, так что перспектива существования другой разумной жизни кажется достаточно высокой. И хотя эта мысль может показаться несколько пугающей, ученые и исследователи выдвинули множество гипотез, пытаясь объяснить, почему мы до сих пор не получили никаких подтверждений инопланетной жизни.

Инопланетный телескоп
Инопланетный телескоп

Одну из таких гипотез, которую снова активно обсуждают в сети, удачно подытожила в своем видео на TikTok актриса и писательница Калпана Пот. Она напомнила, что наша галактика Млечный Путь насчитывает около 400 миллиардов звезд и, возможно, триллионы планет.

Даже если только малая часть этих планет населена разумными существами, это все равно огромное количество. В космических масштабах даже малое – это много. Мы ищем сигналы уже больше 60 лет, но получили тишину. Мы излучали сигналы умышленно и ненамеренно более века, но ответа так и не дождались. Итак, в такой огромной Вселенной, где все? рассказывает Пот

Популярные статьи сейчас
Подорожание до 90%: потребителям анонсировали "сюрпризы" счетах за коммуналку Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин
Показать еще

@toknerdytome

The dark forest hypothesis 👽 #nasa #science #sciencefacts #spacefacts #space #astrotok #spacetok #spacenews #funfacts #aliens

♬ Solas X Interstellar - Gabriel Albuquerqüe

Далее Калпана делится довольно жуткий теорией, известной как "гипотеза темного леса".

Среди многочисленных ответов на этот вопрос выделяется один, возможно, наиболее мрачный. Она предполагает, что разумная жизнь действительно существует, но она научилась хранить молчание. Они могут бояться посылать сигналы, чтобы не быть обнаруженными, поскольку где может существовать враждебная инопланетная цивилизация, готовая уничтожить их. Эта гипотеза также может быть проекцией наших собственных страхов, но она нашла поддержку и в лице Стивена Гокинга говорит она

Поэтому "Гипотеза темного леса" заставляет задуматься о нашем подходе к изучению космоса и потенциальном риске, которым может подвергать себя человечество пытаясь связаться с другими разумными существами.

Инопланетяне, фото из свободных источников
Инопланетяне, фото из свободных источников

Для всех поклонников теории заговора хотим напомнить, что США десятки лет "ловит" НЛО и хранит у себя в офисе.

По словам потенциального информатора, правительство США скрывает девять космических кораблей инопланетян после того, как секретный отряд обнаружил их после аварии.

Газета Daily Mail сообщает, что источники сообщили им, что среди "бесчеловечных кораблей" есть несколько кораблей, потерпевших крушение в результате крушения, и два, оставшихся полностью невредимыми.