В современном мире набирает популярность новый тренд, получивший название "тихая роскошь" или "скрытое богатство".

Это своеобразное модное течение, описывающее особый вид "дорогого минимализма", где демонстрация состояния происходит незаметно, без традиционных ярких символов роскоши. Стало модным демонстрировать свое состоятельное положение таким образом, чтобы оно оставалось незамеченным посторонним глазом. В отличие от вопиющей роскоши в виде дорогой брендовой одежды или аксессуаров, теперь богатство стремятся скрывать, делать его незаметным.

Богатство, фото: Знай.ua
Богатство, фото: Знай.ua

На самом деле существует новая тенденция, которая может стать новым показателем достатка, доступным миллионам людей уже сейчас. Одним из таких признаков "тихой роскоши" стал отказ от использования чехлов для смартфонов. На телевидении и в реальной жизни часто можно увидеть состоятельных людей, которые не защищают свои телефоны никакими чехлами или накладками, совершенно не заботясь о их безопасности.

Для обычных людей использование защитного чехла и пленки на телефоне является неотъемлемой нормой – замена поврежденного смартфона может стоить немалых денег. Однако для миллиардеров и мультимиллионеров ситуация совсем другая – они могут позволить себе в любой момент заменить разбитый или поцарапанный телефон новым, не задумываясь над расходами.

Популярные статьи сейчас
Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться Касается всех потребителей: "Киевводоканал" дал время до 30 апреля Если дорожите субсидией – не игнорируйте: что нужно делать, чтобы остаться с помощью Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Чехол для Iphone, скриншот: стартап Clicks
Чехол для Iphone, скриншот: стартап Clicks

Отказ от чехла для телефона может являться своеобразным символом, демонстрирующим как класс, так и систему ценностей ее владельца. На поверхностном уровне это говорит о том, что человек высоко ценит дизайн и эстетику смартфона, считая его слишком хорошим, чтобы прятать в непрезентабельном чехле.

Кроме того, для действительно состоятельных людей не требуется защита телефона от повреждений в кармане или сумке. Ведь они обычно не носят с собой больших сумм наличных денег, не пользуются общественным транспортом и не имеют на себе много ключей, которые могут поцарапать смартфон.

Напомним, украинцам могут отменить некоторые льготы

Как сообщал "Знай.uа", "Ощадбанк" списывает деньги с погибших: понемногу опустошают счета

Знай.uа писал, "это дно...": украинский астролог озвучил тревожный прогноз на окончание войны