Канадка Крис Стюарт потратила огромную сумму – более 50 тысяч долларов, чтобы клонировать своего погибшего кота, Медведя. Ее любимец погиб в автомобильной аварии два года назад, и это был для нее большой удар.

После этого она решила обратиться в компанию по клонированию, чтобы сохранить его ДНК и попытаться вернуть его обратно в свою жизнь.

Женщина клонировала погибшего кота / фото: CTV News
Женщина клонировала погибшего кота / фото: CTV News

Однако путь к клонированию оказался непростым, сообщает CTV News. После четырех неудачных попыток Крис все же получила двух котят, которых она назвала Медвежатами:

"Я знала, что хочу сделать это, потому что за три или четыре года до этого я пыталась клонировать одну из своих собак, и у меня все еще были инструкции, как отправить образцы клеток в компанию Viagen в Техасе. После четырех неудачных попыток, суррогатная кошка родила двух котят."

Популярные статьи сейчас
Гречку, подсолнечное масло и муку будет покупать по новым ценам: сколько придется выложить Спроси у жены или мамы: какие документы нужны украинским мужчинам для обновления данных в ТЦК Пенсионерам приготовили приличную надбавку, но дадут не каждому: кто может надеяться Как отказаться от получения повестки, чтобы вам за это ничего не было
Показать еще

Женщина клонировала погибшего кота / фото: CTV News
Женщина клонировала погибшего кота / фото: CTV News

В конце января компания Viagen, которая занимается клонированием домашних животных, сообщила Крис о рождении котят 10 января. На прошлой неделе она собственноручно получила двух котят в Нью-Йорке, которые буквально являются генетическими клонами ее любимого кота Медведя.

Крис признается, что она не может отличить своих новых котят от оригинала, их характеры также очень похожи:

"Я не могу отличить их. Что касается характера, я должна сказать, что они оба сейчас идентичны Медведю. Поскольку они принимают очень наглые решения, у них есть немного тщеславия, как у Мишки".

Женщина клонировала погибшего кота / фото: CTV News
Женщина клонировала погибшего кота / фото: CTV News

Хотя решение Крис клонировать своего кота в первую очередь было эмоциональным, она признает, что ее также интересует научная сторона этого процесса. Она надеется, что ее история вдохновит других владельцев домашних животных и покажет, что такая возможность существует.

Конечно, решение о клонировании домашнего животного – это не только эмоциональное, но и дорогостоящее предприятие.

Клонирование котят обошлось Крис в значительную сумму, но она уверена, что это стоило затрат. Она рада, что ее ожидание завершилось, и что теперь у нее есть два маленьких котенка, которые напоминают ей о ее любимом Медведе.

Также мы рассказывали, кошка-оборотень не может найти дом, пугая людей одним своим видом: почему ее не нужно бояться

Ранее стало известно о том, почему кот седеет: украинцам рассказали, что делать в случае появления серебристости