В Китае разразился громкий скандал вокруг известной игровой компании Yoozoo Games. Бывший руководитель этой фирмы Сюй Яо приговорен к смертной казни за ужасное преступление - умышленное отравление основателя компании Линь Ци в 2020 году.

Как установил Первый народный суд Шанхая, в декабре того года Сюй Яо подсыпал яд в чашку чая пуэр, который затем выпил 39-летний Линь Ци. Вскоре после этого у основателя Yoozoo появились симптомы отравления, его срочно госпитализировали, однако спасти жизнь не удалось - через 10 дней Линь Ци умер. Экспертиза обнаружила в его организме ядовитые вещества из фугу рыбы, ртуть и другие токсины. Об этом сообщает Deadline.

"Задания трех тел", скриншот: Youtube
"Задания трех тел", скриншот: Youtube

Полиция задержала Сюй Яо после гибели Линя. Как выяснилось, за несколько месяцев до отравления основателя, в течение сентября-декабря 2020 года, Сюй целенаправленно травил напитки в офисе Yoozoo.

От его рук пострадали еще четыре работника, которые благодаря своевременному лечению выжили. Очевидно, причиной столь жестоких действий стали споры и конфликты с коллегами на профессиональной почве. Решение суда оказалось бескомпромиссным - виновник приговорен к смертной казни. Yoozoo – известная компания, имеющая прямое отношение к нескольким громким телевизионным проектам.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам приготовили приличную надбавку, но дадут не каждому: кто может надеяться Усиление мобилизации в Украине: как будут лишать прав уклонистов В Украине сигареты, алкоголь и топливо будут продавать по новым правилам: что изменится Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается"
Показать еще

"Задания трех тел", скриншот: Youtube
"Задания трех тел", скриншот: Youtube

Во-первых, она владеет правами на экранизацию популярной китайской научно-фантастической трилогии "Память о прошлом Земли", по мотивам которой сейчас Netflix создает сериал "Задания трех тел". Кроме того, Yoozoo также разработала игру "Игра престолов: Winter Is Coming" по мотивам культового сериала.

Напомним, женщина похоронила дочь и уверена, что в этом виноват половой орган зятя. Хочет экспертизу

Как сообщал "Знай.uа", выхватил автомат у полицейского и выстрелил в голову: украинцы сомневаются в версии полиции

Знай.uа писал, вставил фен в зад и включил: мужчина умер после ужасного "прикола" друга