Канарские острова, известные в качестве популярного туристического направления, столкнулись с небывалым недовольством местных жителей.

Группа активистов на Тенерифе выступила с инициативой потребовать от туристов вернуться домой, а для привлечения внимания объявила голодовку. Около 20 местных общественных организаций объединились и начали протест против массового туризма. Об этом сообщает Bild.

Один из протестующих отметил, что чувствует себя на своей земле как иностранец, ведь все создано для обслуживания британских и немецких туристов, которые приезжают только для того, чтобы пить дешевое пиво, загорать на солнце и есть гамбургеры и картофель фри...

Активисты обвиняют туристов в ухудшении состояния окружающей среды, пробках на дорогах, стремительном росте цен, нехватке воды и жилья, перенаселенности островов и проблемах в медицинской сфере. Они требуют, чтобы власти прекратили строительство новых гостиниц и гольф-полов, а также ввели туристический налог.

Популярные статьи сейчас
Пополнение карты через терминалы ПриватБанка: почему деньги могут не зачислиться Новый закон о мобилизации: лишат ли украинцев жилья за неявку по повестке Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар" Украинцам увеличат доплаты и льготы: когда можно будет получить
Показать еще

Протестующие возмущены тем, что местные власти сосредоточились исключительно на развитии туристической отрасли, пренебрегая потребностями местного населения и развитием промышленности и сельского хозяйства.

Один из активистов Рубен Перес отметил, что бедность растет, качество жизни ухудшается, а на улицах становится все больше бездомных.

Напомним, бабушка родила ребенка своему сыну и его парню: беременность прошла легко, а роды снимали на камеру

Как сообщал "Знай.uа", Землю ждет "мега-засуха" из-за глобального потепления - сельское хозяйство под угрозой

Знай.uа писал, утащили надгробие с кладбища, стоимостью 2 миллиона: полиция поймала воров-неудачников и выяснила невероятное