20 ноября 2023 года состоялся заключительный матч сборной Украины в ходе отборочного этапа на Чемпионат Европы-2024.

Играли наши футболисты против Италии, с которой у нас было одинаковое количество очков до этой встречи — это означало, что или мы выигрываем и выходим из группы со второго места, или они — но нашему противнику хватает даже ничьи.

Сборная Украины, фото: Instagram

В стартовом составе вышли Трубин, Конопля, Сваток, Забарный, Миколенко, Судаков, Степаненко, Мудрик, Циганков, Зинченко и Довбик. Первый тайм показал то, что Украина может играть на равных с Италией. И это несмотря на то, что наш противник владел мячем 2/3 времени. Парни сумели создать несколько опасных моментов у чужих ворот. Несколько раз могли забить, но не воспользовались шансом.

Однако и в наши ворота мог прилететь мяч, хотя в створ ворот удары были в равном количестве. Тайм закончился без забитых голов. В этой ситуации приятно то, что мы не пропустили. Это подарило шанс на лучшую игру в течение следующих 45 минут.