Известный актер Александр Печерица после начала полномасштабного вторжения, как и многие мужчины, был вынужден взять в руки оружие и пойти защищать Украину. Сначала он пошел в местную ТРО, а затем вступил в ряды ВСУ. В составе армии Украины он прослужил около полутора лет.

Звезда сериала "Крипосна" в интервью ТСН рассказал , что его подтолкнуло уйти на фронт и встать на защиту Украины. По его словам, самые тяжелые дни были в самом начале, когда пришлось принимать решение.

Александр Печерица. Фото: сундуков Ютуб
Александр Печерица. Фото: сундуков Ютуб

"Тяжелые для меня дни были – это восприятие какого-то решения, когда я 24-25 февраля не знал что мне делать. Здесь уже начинают заходить колонны, а ты думаешь, что мне делать: закрывать квартиру, где прятаться, оставаться, или защищаться", – рассказал актер.

Тогда он признался, что сделал правильное решение, присоединившись к защите страны. Через полтора года 41-летний Александр Печерица уволился из рядов ВСУ по семейным обстоятельствам. Но подробности такого решения раскрывать не стал. Комментируя такое решение, он информировал, что ему просто представилась такая возможность.

Популярные статьи сейчас
Упустил Дантес и словил Кацурин: самые откровенные и не совсем честные фото Нади Дорофеевой Подорожание до 90%: потребителям анонсировали "сюрпризы" счетах за коммуналку Если дорожите субсидией – не игнорируйте: что нужно делать, чтобы остаться с помощью Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

По словам заслуженного артиста, война частично отобрала у него профессию, семью и покой. Пока жена и сын находятся за границей, куда вынуждены были эвакуироваться сразу после начала полномасштабного вторжения.

Александр Печерица – заслуженный артист Украины, актер театра и кино. В театре имени Ивана Франко служит около 20 лет. Известен он также по многим кинокартинам. В настоящее время актер вернулся в родной театр и готовится к новым спектаклям.

Напомним, информационный портал Знай сообщал, Ксения Мишина после длительного одиночества после Эллерта поразила украинцев: "Так давно хотели"

Ранее наш портал информировал, "Может только дура": звезда "Крепостной" Ксения Мишина разозлила украинцев шикарным отдыхом с сыном

Также наш портал сообщал, что на фронте погиб известный музыкант Андрей Чепиль: до последнего боролся за Украину.