Украинцев будут штрафовать на 17 тысяч гривен: за что грозит такое наказание

Деньги. Фото: скрин youtube
Деньги. Фото: скрин youtube

ФЛП имеют широкий перечень случаев, когда нарушения могут стоить больших денег. К примеру, это несвоевременно представленная декларация, неправильное ведение первичной документации. В 2024 году этот перечень несколько видоизменился. Все случаи нарушений предусмотрены Налоговым Кодексом Украины и включают в себя массу случаев. Штрафы могут увеличиваться, особенно там, где указаны минимальные заработные платы. Как мы знаем, этот показатель увеличился с 1 января, а повторное увеличение будет в апреле. Поэтому следует учитывать этот фактор.

От 150 до 600 гривен: пенсионерам дадут надбавку

Пенсионерки. Фото: скрин youtube
Пенсионерки. Фото: скрин youtube

Популярные статьи сейчас
Упустил Дантес и словил Кацурин: самые откровенные и не совсем честные фото Нади Дорофеевой Даже тереть не придется: как отчистить ковер копеечными средствами Подорожание до 90%: потребителям анонсировали "сюрпризы" счетах за коммуналку Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена
Показать еще

Украинские пенсионеры могут получать не только заслуженные выплаты, но и разные надбавки и ежемесячные доплаты. Это касается украинцев, достигших определенного возраста или имеющих конкретный статус или заслуги. Сумма надбавок в каждом случае разная и зависит от обстоятельств. Каждый месяц будут получать надбавки пенсионеры, которым исполнилось более 70 лет. Стоит отметить, что возрастные надбавки могут получать только те украинцы, пенсия которых меньше 10340,35 гривен. Кроме того, прибавку в размере 10% от прожиточного минимума могут получить почетные доноры Украины. Но для этого необходимо выполнить конкретные условия.

Цены на автогаз взлетят на 7 гривен

Цены на автогаз, фото: Informator
Цены на автогаз, фото: Informator

В ближайшие дни на украинских АЗС может наблюдаться активное повышение цен на сжиженный газ. Об этом заявил основатель транспортной группы компаний и сети заправок "Прайм" Дмитрий Леушкин. Блокада западной границы негативно повлияет на украинский рынок топлива, а точнее – на стоимость автогаза. Этот вид топлива поставляется в Украину по двум направлениям – Польше и Румынии. Снижение объемов поставок может привести к планомерному повышению цен на АЗС. По словам Дмитрия Леушкина, самый ажиотажный период ожидается с 1 по 10 марта. Вероятно, что на некоторых заправочных станциях не хватит автогаза.

Алина Гросу снова влезла в свадебное платье после "трагедии" с россиянином Полянским

Алина Гросу, кадр из клипа
Алина Гросу, кадр из клипа

Украинская поп-дива Алина Гросу недавно заинтересовала поклонников загадочным снимком со своим таинственным новым избранником. Она позирует в роскошном свадебном платье с длинным шлейфом и фатой... однако, как оказалось, это фото стало просто своеобразным анонсом к премьере новой песни под названием "Туман любви". Вместе с романтическим кадром Алина обнародовала небольшой видеоролик, где она ходит по оживленным киевским улицам.

Масленица-2024: когда будет и какие блюда обязательно должны быть на столе

Масленица, фото из свободных источников
Масленица, фото из свободных источников

Праздник не имеет фиксированной даты – она начинается за 56 дней до Пасхи и отмечается неделя в канун Великого поста. Пасха 2024 года будет 5 мая, следовательно, Масленица в 2024 году начнется 11 марта и продлится до 17 марта. Почти целую неделю люди гуляли и всячески развлекались. Несмотря на это, работать не просто можно было, а нужно как минимум, потому что всю Масленицу на столе должно быть очень много вкусных блюд. И потому мы решили рассказать вам, какие блюда на Масленицу нужно обязательно приготовить.