В Австралии невинная шутка подростка обернулась настоящей трагедией. О чрезвычайной ситуации написали в dailystar.

19-летний австралийский регбист Сэм Баллард решил пошутить со своими друзьями в честь Дня рождения. На спор он съел обычную улитку. В то время никто не подозревал, что совсем скоро юному спортсмену станет совсем плохо.

Сем Балард. фото dailystar
Сем Балард. фото dailystar

Обычная улитка оказалась зараженной легочным ядовитым червем, который и привел к впадению в кому и последующей смерти. Оказывается, улитка заразилась от крыс, фекалии которых съела. Сэм впал в кому после 420 дней заражения, а причиной такого состояния выступил эозинофильный менингоэнцефалит, разновидность менингита.

На следующий день, когда он очнулся, парень почувствовал паралич внизу спины и к ногам. Причиной такого состояния стала мозговая инфекция, которая и приковала его к инвалидной коляске на долгие десять лет.

Популярные статьи сейчас
Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться Землю накрыла мощная магнитная буря, как устоять на ногах Украинцы пытаются сохранить свое имущество перед законом о мобилизации: что хотят успеть Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая
Показать еще

Сем Балард. Фото dailystar
Сем Балард. Фото dailystar

В своей школе он был настоящей звездой регби и имел большое будущее. Но судьба распорядилась иначе. Умер он в возрасте 29 лет, последние его слова были адресованы матери: "Я люблю тебя".

Друзья парня не раз выражали свое сожаление относительно того, что подстрекали его к такому поступку. Большинство людей даже не могли догадаться, что улитка может привести к таким серьезным и неотвратимым последствиям.

Напомним, информационный портал Знай сообщал, женщина на несколько недель отказалась от сахара и сладостей: результаты изменений в ее теле шокировали

Ранее портал Знай информировал, "Думали, я не знал?": мужчина опозорил невесту перед всеми

Также портал Знай сообщал, украинцы одобрили странный способ борьбы со стрессом: моют могилы, чтобы успокоиться