В Шепетовской больнице произошел случай, подтверждающий безграничную доброту человеческого сердца и готовность жертвовать ради спасения других жизней.

Женщина, у которой врачи диагностировали необратимые последствия черепно-мозговой травмы и смерть мозга благодаря согласию своих родных стала донором для четырех людей, подарив им шанс на продление жизни. Об этом сообщает Укринформ.

Больница, скриншот: Youtube
Больница, скриншот: Youtube

Как рассказал заведующий отделением анестезиологии и интенсивной терапии Валерий Сивоконюк, эта трагическая история началась с несчастного случая. Жительница Шепетовки упала с велосипеда, получив серьезную черепно-мозговую травму. Медики немедленно провели операцию и приняли все возможные меры для спасения ее жизни, однако травма нанесла непоправимый вред головному мозгу.

Несмотря на безнадежное состояние мозга, сердце женщины, обе почки и печень продолжали функционировать. Родные потерпевшей проявили невероятное мужество и сочувствие, позволив изъять органы для трансплантации.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Больница, скриншот: Youtube
Больница, скриншот: Youtube

"У пациентки констатировали смерть мозга. Но сердце, обе почки и печень были живы. А это – шанс на спасение еще четырех жизней. Огромное спасибо родственникам этой женщины", - заявляет врач.

Медики Львова взяли почки и печень для срочной трансплантации реципиентам, а столичные врачи забрали сердце женщины для другого пациента. Такой благородный поступок подарил новую жизнь четырем людям, боровшимся со смертельными болезнями.

Напомним, Майк Тайсон может умереть? Легендарного боксера предостерегают от возвращения на ринг

Как сообщал "Знай.uа", погибли 582 человека: 2 самолета столкнулись из-за закрытого аэропорта

Знай.uа писал, мама умерла и оставила детям много секретов в доме - все было у них перед носом